Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

07.09.2021 13:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 07.09.2021 г.

О вывозе ТБО с недостроя – официально

Почти месяц назад мы отправили ООО «Хартия» запрос в связи с обращением в редакцию киржачан, которым неправомерно были начислены плата и штраф за вывоз ТБО с не введённого в эксплуатацию жилья. За это время мы успели опубликовать результаты собственного изучения законов – и вот регоператор дал наконец официальный ответ, актуальный для жителей конкретно нашего города.

«В случае невведения дома в эксплуатацию, расхождения данных по лицевым счетам, наличия сведений о случаях, периодах и основаниях перерасчета размера платы за коммунальную услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, предоставленную потребителю, жители г. Киржач могут обратиться в офисы обособленных подразделений ООО «Хартия», указанные на официальном сайте регионального оператора www.vladimir.hartiya.com. С предоставлением документов, подтверждающих право потребителя на перерасчет размера платы в соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13