Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.01.2022 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2022 г.

Награда за мечту о будущем

Автор: А. Старун.

Фото предоставлено П. Ивановой.

Интервью с киржачанкой, ставшей одной из лауреатов конкурса «Я и Россия: мечты о будущем».

Мы поговорили с Полиной Ивановой, занявшей 3 место в конкурсе «Я и Россия: мечты о будущем». Ей 16 лет, учится на «отлично» в 10 классе Горкинской СОШ, принимает активное участие в жизни школы. Рисованием занимается на любительском уровне, но уже давно – с 9 лет.


– Полина, расскажите, пожалуйста, как решили подать заявку на конкурс.

– Поучаствовать в конкурсе мне предложила моя классная руководительница, Ольга Николаевна Пугиева. А замысел рисунка я придумала сама – как только услышала тему, сразу пришла идея на ум. Участвовать в конкурсе было очень интересно, потому что в рисунке я смогла выразить свои мечты о будущем.

– И что на нём изображено?

– Мысль заключалась в том, что девочка из настоящего смотрит на будущее технологий, летающих машин и небоскрёбов. Рисунок, конечно же, выполнен в фантастическом стиле, для раскрашивания я использовала фломастеры, цветные карандаши… Жаль, не могу показать вам работу – в цифровом виде у меня её нет.

– Раньше участвовали в этом конкурсе?

– Да, в этом году подала на него заявку уже во второй раз. Но в число лауреатов вошла впервые.


P. S. Как выяснилось, на момент общения девушка ещё не знала о своей победе, первыми сообщившими ей приятную новость стали корреспонденты «Красного знамени». Поздравляем Полину и желаем ей успехов в овладении искусством рисования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29