Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.01.2022 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2022 г.

О ремонте ЦРБ

Автор: А. Старун.

Беседа с О. А. Токаревым, и. о. главврача больницы. Схема расположения медкабинетов на время ремонта прилагается.

В конце прошлого года стало известно, что в Центральной районной больнице в 2022-м начинается ремонт поликлиники, который продлится 10 месяцев. И. о. главврача Киржачской ЦРБ А. О. Токарев рассказал редакции, как обстоят дела с этим вопросом, и где идёт приём пациентов до окончания работ.


– Александр Олегович, приступил ли уже подрядчик к ремонтным работам?

– Непосредственно ремонт пока не начат – ведётся подготовка документации, завозится оборудование. Сроки начала самих работ будут зависеть от подрядчика.

– Что должно измениться в поликлинике после ремонта?

– Ломается практически весь первый этаж. Убираются все клетушки, комнатушки, каморки. К врачу можно будет попасть, минуя регистратуру – планируем установить информаторы, через которые и будет производиться запись. Регистраторы, по задумке, должны быть упразднены; пациентам поможет разобраться с информатором сотрудник – справочный консультант. Медицинская карта будет автоматически доставляться в кабинеты по результатам записи. Что касается второго этажа, то на нём почти всё останется по-прежнему.

– На время ремонтных работ часть медицинских кабинетов планировалось перенести в другие здания. Расставлены ли на территории больницы карты и указатели, чтобы людям было проще ориентироваться в нынешнем расположении медкабинетов?

– Всё поставлено, таблицы висят прямо на входе. Дорожки к зданиям постоянно расчищаются.

– Насколько я знаю, пока идёт ремонт, педиатрия должна была переехать в другую поликлинику?

– Она переведена в поликлинику мкр. Красный Октябрь.

– Расскажите, пожалуйста, как сейчас людям проще записаться на приём?

– Можно и по-прежнему – через регистратуру. Но в корпусе, в котором она расположена сейчас, небольшое помещение, меньше, чем в основном; если там образуется большое скопление людей, это нехорошо. Поэтому большая просьба к пациентам – записываться на приём по телефону или онлайн. Но хочу предупредить, что запись через сайт Госуслуг сейчас временно не работает из-за перехода медучреждений региона на модернизированную информационную систему. Записаться на приём можно на портале «Электронная регистратура».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

194