Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.01.2022 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 25.01.2022 г.

«Сто и одно» доброе дело киржачских волонтеров

Автор: Обзор по материалам группы ВК «Молодежь Киржачского района» сделала А. Гурова.

Киржачские волонтеры из муниципального штаба «Мы вместе» уже давно славятся своими добрыми делами. И, конечно, новогодние праздники для нашей замечательной молодежи стали еще одним весомым стимулом для сотворения добра.


Добрый дух Нового года помогает творить маленькие чудеса

Предновогодние дни – самое время для поздравлений! Именно в это время волонтеры отряда «Ратоборец» организовали новогоднее театрализованное представление для младших школьников.

Хороводы, игры и, в благодарность получили радостные детские улыбки!

Что может быть лучше в предпраздничные дни?!


«Добрая, добрая сказка»

Уже более пяти лет сказочными волшебниками для детей-инвалидов,

детей из малообеспеченных и многодетных семей становятся участники районного проекта «Подарим детям радость» — ребята студенческого клуба «Орион» Киржачского машиностроительного колледжа. В предновогодние дни каждый ребенок мечтает оказаться героем волшебной сказки, в которой добрый Дедушка Мороз обязательно спасает Снегурочку.

«Орионовцы» каждый год готовят новый спектакль для детворы, а гости с нетерпение ждут финала веселых сказочных историй. Ведь в конце каждой из них обязательно добро побеждает зло. Такую же добрую сказку подарили юные волшебники из клуба «Орион» детям и в этом году.


Особенным детям — особенные сюрпризы!

Под таким девизом акции «Новый год в каждый дом» объединились спортивные Деды Морозы, беговой маршрут которых прошёл по 22 адресатам — детям-инвалидам. Они поздравили детвору с волшебным праздником и вручили им сладкие подарки. В ответ волонтеры получили массу благодарностей от родителей и радостные улыбки детей!


«Новый год в каждый дом пожилым»

Эта всероссийская акция не могла не объединить ребят в предпраздничные дни. Волонтёры муниципального добровольческого штаба поздравляли с наступающим Новым годом киржачан, находящихся на социальном обслуживании, а также подопечных штаба. Юные волонтеры собственноручно писали для пожилых и одиноких людей поздравления и разносили их по адресам. Ведь действительно приятно накануне Нового года получить открытку с самыми добрыми пожеланиями!

Маленькие радости всегда делаются от чистого сердца!

Эту же всероссийскую акцию накануне новогодних праздников поддержали Дед Мороз, Снегурочка и автоволонтеры муниципального добровольческого штаба Киржачского района «Мы вместе». Ребята навестили ветеранов Великой Отечественной войны, председателей районных отделений общественных организаций, пожилых людей, поздравили их с наступающим Новым годом и подарили гостинцы.

Дарить радость приятными мелочами, вниманием очень просто, и для этого необходимо лишь немного вдохновения и желание!


Подарки не только в мешке Деда Мороза

Добровольцы волонтерского отряда «Рождённые помогать» ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж» дружно взялись за дело и помогли сотрудникам ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» в подготовке помещений учреждения к реорганизации отделений.

Новогодние подарки могут быть не только в мешке Деда Мороза, а выражаться в посильной и искренней помощи.

Спасибо, ребята! Слова огромной благодарности вам от добровольческого сообщества района и сотрудников больницы!

Новый 2022 год только начался и, мы думаем, что у наших волонтеров впереди целое поле для новых инициатив, и к концу 2022 года в их активе обязательно накопится сто и одно доброе дело!

Фото предоставлены координаторами волонтерского муниципального штаба «Мы вместе».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16