Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.11.2022 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 18.11.2022 г.

Передвижные центры здоровья работают для жителей Владимирской области

В статье — график работы ПЦЗ на территории Киржачского района в декабре. 

Более 7 лет в регионе работают передвижные центры здоровья. Инициатор проекта – депутат Государственной Думы Григорий Аникеев.

Ежедневно медицинские комплексы выезжают в населенные пункты региона. Консультацию проводят квалифицированные специалисты из областного центра. Один из самых востребованных врачей – эндокринолог.

- Врачи-эндокринологи регулярно проводят приемы в передвижных центрах здоровья. Они очень востребованы. За консультацией к эндокринологу приходят люди разного возраста, получают ответы на свои вопросы. Каждый день мы общаемся с людьми и видим: проект «Передвижные центры здоровья» очень востребован во Владимирской области, — говорит администратор передвижного центра здоровья Наталья Осипова.

Посещать эндокринолога в качестве профилактической меры рекомендуется раз в год. Для людей, имеющих заболевания эндокринной системы, график осмотра составляется врачом индивидуально.

- На приеме мы выслушиваем и осматриваем

пациента, проводим пальпирование щитовидной железы. При необходимости рекомендуем пройти лабораторные исследования и УЗИ. Все это позволяет выявить возможное заболевание на ранней стадии. Основные показания, по которым стоит обратиться именно к эндокринологу — это частая утомляемость, учащение сердцебиения, резкий набор или снижение веса, пониженная концентрация внимания, нарушение сна, изменение состояния волос и ногтей, проблемы с аппетитом, — рассказывает врач-эндокринолог Лейла Алимирзаева.

За семь лет работы проекта врачи-эндокринологи провели более 460 выездов в разные уголки нашего региона.

- Очень важно, что в передвижных центрах здоровья работают востребованные врачи и проводится необходимая диагностика. Сегодня я посетила эндокринолога. Очень грамотный врач. Все пояснила, ответила на вопросы, которые меня волновали. Большое спасибо нашему депутату Государственной Думы Григорию Аникееву за этот проект, который он создал для жителей Владимирской области. Это реальная помощь и забота о нас, — говорит жительница ЗАТО г. Радужный Татьяна Воробьева.


Ознакомиться с графиком работы передвижных центров здоровья и записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии 8 800 2345 003 ежедневно, по будням, с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45