Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.02.2022 12:04 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на вакцинацию от COVID–19

Автор: Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Во всем мире идет пандемия COVID-19, а значит, с вирусом неизбежно столкнется каждый человек.

Сегодня по всей стране госпитализированы в ковидные госпитали более 250 тыс. человек, 1 млн. человек лечится амбулаторно.

К сожалению, есть и безвозвратные потери, так называемая «добавочная смертность» т. е. те люди, которые в доковидный период остались бы живы, но пандемия привела к их преждевременной смерти. Статистика показывает, что 8 из 10 умерших – это люди старше 60 лет.

Категория людей 60+ самая уязвимая, в силу возрастных изменений, а также наличия хронических неинфекционных заболеваний.

Профилактика лучше, чем больничная практика, поэтому старшему поколению рекомендуется самоизоляция, ограничение контактов с окружающими до минимума и вакцинация.

Лучшим способом защиты от коронавирусной инфекции является вакцинация. Ее не стоит бояться. Все используемые вакцины прошли клинические испытания и абсолютно безопасны. Безусловно, после прививки не стоит забывать о мерах индивидуальной защиты (носить маску, мыть руки, соблюдать дистанцию), однако ваш иммунитет уже будет готов к встрече с вирусом и окажет ему должное сопротивление.

Вакцинированный человек всё же может заболеть коронавирусной инфекцией, но прививка защитит его от тяжелого течения заболевания и летального исхода.

Прививка создает не только индивидуальную защиту, но коллективный иммунитет. Если мы достигнем привитости населения 80%, то справимся с пандемией и вернемся к привычной жизни. Для этого важен вклад каждого.

Сегодня во Владимирской области темпы вакцинации увеличиваются, все больше и больше людей выбирают здоровьесбергающее поведение и делают прививку от COVID- 19.

Записаться на вакцинацию можно:

- в ближайшей поликлинике по месту жительства;

- на сайте или в личном кабинете ГОСУСЛУГИ;

- позвонив на единый телефонный номер 122;

Без записи вы можете посетить мобильный пункт вакцинации.

Полный перечень стационарных пунктов вакцинации и мобильных бригад указан на сайте Департамента здравоохранения Владимирской области (https://dz.avo.ru).

Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3