Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.02.2022 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охрана труда в ЖКС № 4

О важной роли службы охраны труда в деятельности жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Владимир) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу).

В своей повседневной деятельности сотрудники жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Владимир) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России сталкиваются с целым рядом сложных задач, таких как эксплуатация опасных производственных объектов в сфере производства и распределения тепловой, электроэнергии, эксплуатации электрических и газораспределительных сетей.

Производственный участок ЖКС № 4 (г. Владимир) по Киржачскому району расположен в поселке Барсово.

Руководство ЖКС № 4 (г. Владимир) уделяет особое внимание соблюдению норм и требований действующего законодательства в области охраны труда. В жилищно-коммунальной службе № 4 (г. Владимир) на регулярной основе, проводится специальная оценка условий труда (СОУТ) работников с привлечением аккредитованных организаций.

В соответствии с картами СОУТ организовано обеспечение работников, занятых на указанных должностях, полным перечнем сертифицированных средств индивидуальной защиты (СИЗ), в том числе спецодежда, обувь, СИЗ органов дыхания и глаз. Также предусмотрено проведение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров. В 2022 году более 400 сотрудников будут проходить периодический медосмотр.

Не последнюю роль в обеспечении безопасных условий труда играют обучение и своевременные инструктажи персонала. Все руководители и специалисты регулярно проходят обучение в специализированных учебных центрах в части необходимого минимума по направлению Охрана труда. Начальники производственных участков, обучаются еще и узконаправленным программам по безопасным методам и приемам выполнения работ, для того, чтобы должным образом проинструктировать, а в отдельных случаях и на своем примере показать – как правильно и безопасно выполняется та или иная производственная задача.

Таким образом, в Жилищно-коммунальной службе № 4 (г. Владимир) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) мероприятиям по охране труда уделяется большое внимание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18