Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

28.03.2022 16:50 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте Правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства!

Автор: И. А. Белов, А. Н. Фильцин.

Кольчугинский отдел производства по делам об административных правонарушениях Инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области» информирует жителей и гостей города Киржач о том, что в соответствии с Правилами по обеспечению чистоты, порядка иблагоустройствана территории муниципального образования город Киржач, надлежащему содержанию, расположенных на них объектов» запрещается:

1. Заезд и парковка транспортных средств, размещение объектов строительного или производственного оборудования на газонах, цветниках, детских и спортивных площадках, в том числе в зимний период.

2. Размещение визуальной информации вне специальных мест, отведенных для этих целей в соответствии с установленным порядком.

3. Размещение, сброс бытового и строительного мусора, металлического лома, отходов производства, тары, вышедших из эксплуатации автотранспортных средств, ветвей деревьев, листвы в не отведенных под эти цели местах.

4. Складирование и хранение в проездах и на прилегающей территории частных домовладений с фасадной части дома, землях общего пользования,тротуарах, газонах, детских игровых площадках строительных материалов (доски, песок,щебень, кирпич, бревна и т.д.), а также навоза, дров, топлива, техники, механизмов,брошенных и разукомплектованных автомобилей свыше 7 дней.

5. Складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в местах временного хранения отходов. Разрешение на размещение мест временного хранения отходов дает орган местного самоуправления.

6. На придомовых территориях запрещается стоянка механических транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн, стоянка, хранение механических транспортных средств, прицепов к ним ближе 5 метров от стен,окон или подъездов многоквартирных домов.

7. Запрещается складировать строительные материалы и устраивать стоянки машин и механизмов на газонах, а также на расстоянии ближе 2,5 м от деревьев и 1,5 м от кустарников.

Кроме того, напоминаем вам, в соответствии с указанными выше Правилами, на территории города Киржач в зимнее время запрещается:

1. Вывоз снега, льда, мусора, твердых коммунальных отходов, крупногабаритного мусора, строительного мусора, смета и иных отходов в не отведенныедля этого места.

2. Выдвигать или перемещать на проезжую часть магистралей, улиц и проездов снег, счищаемый с внутриквартальных проездов, придомовых территорий, территорий предприятий, организаций, строительных площадок, торговых объектов.

Тротуары, придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи на всю ширину дороги, организацией, уполномоченной организацией, собственниками помещений в многоквартирном доме, в зависимости от выбранного способа управления таким домом механизированным способом или вручную.

При возникновении наледи (гололеда) производится обработка песком.

Снег, счищаемый с придомовых территорий и внутриквартальных проездов, допускается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Запрещается повреждениезеленых насаждений при складировании снега.

При складировании снега на территориях внутри дворов необходимопредусматривать отвод талых вод.

Собственники обязаны до 12 ежедневно производить осмотр и очистку находящихся в их собственности или управлении зданий и сооружений (крыши, карнизы, балконы, лоджии, козырьки, водосточные трубы и т. д.) от снега и сосулек, которые угрожают жизни и безопасности граждан.

Нарушение муниципальных Правил является административно наказуемым деянием и влечет наложение административного штрафа:

– на граждан в размере от восьмисот до трех тысяч рублей;

– на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысячрублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение указанного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – отдвадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – отпятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение муниципальных Правил, выразившееся в размещении транспортных средств на расположенных в границах населённых пунктов газонах, цветниках и иных территориях, занятыми травянистыми растениями, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

В случае обнаружения указанных нарушений административного законодательства, граждане могут сообщить об этом на телефон горячей линии инспекции государственного административно-технического надзора Владимирской области по тел. 8-49245-2-37-97, а также направить письменные обращения на адрес электронной почты: giatn-kol@avo.ru, либо на почтовый адрес: г. Кольчугино, ул. Коллективная, д.43;

Будьте внимательны к своему здоровью и здоровью окружающих. И помните: чисто не там, где убирают, а где не мусорят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21