Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.07.2022 14:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 12.07.2022 г.

Передвижные центры здоровья оказывают качественную медицинскую помощь

Более шести лет во Владимирской области работает проект депутата Государственной Думы РФ Григория Аникеева «Передвижные центры здоровья». Бесплатные медицинские обследования прошли более 265000 земляков.

Ежедневно медицинские комплексы выезжают в населенные пункты региона. Консультацию проводят квалифицированные врачи из областного центра. Один из самых востребованных специалистов – кардиолог.

- Врачи-кардиологи регулярно проводят приемы в передвижных центрах здоровья. Они очень востребованы. Именно поэтому запись к данным специалистам закрывается быстро. Врачи тщательно проводят осмотр, внимательно относятся к каждому посетителю. За помощью к кардиологу обращаются люди разного возраста, в большинстве случаев – это среднее и старшее поколение. Мы каждый день общаемся с жителями региона и видим, насколько проект «Передвижные центры здоровья» востребован в нашей области, — говорит администратор передвижного центра здоровья Наталья Осипова.

За время работы проекта врачи-кардиологи провели более 48000 приемов, совершили более 1300 выездов в города, сёла и деревни Владимирской области. Очень важно вовремя попасть на прием к необходимому специалисту, пройти диагностику и получить консультацию.

- Сегодня я посетила кардиолога. Очень грамотный врач. Все пояснила, ответила на вопросы, которые меня волновали, написала заключение. Я очень довольна, – рассказывает жительница города Владимира Татьяна Мартьянова. — Передвижные центры здоровья работают для нас – жителей Владимирской области. Это реальная помощь, которую оказывает нам общественная организация «Милосердие и порядок». Это забота о нашем здоровье!

Прием кардиолога проходит в несколько этапов. Врач собирает анамнез и жалобы пациента, проводит осмотр, снимает электрокардиограмму и при необходимости дает направление на дальнейшее лечение.

- Необходимо регулярно проходить профилактические осмотры, в том числе посещать кардиолога. Основные показания, по которым стоит обратиться именно к данному специалисту, — это боли, возникающие в области грудной клетки, беспричинные головокружения и обмороки, изменение частоты сердцебиения, стремительное увеличение веса, повышенная утомляемость и ревматизм, — рассказывает кардиолог Раиса Субботина.


Обратите внимание!

Ознакомиться с графиком работы передвижных центров здоровья и записаться к врачу можно заранее по телефону бесплатной горячей линии 8 800 2345 003 ежедневно, по будням, с 09.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17