Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2022 09:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник, согревающий сердца

Автор: А. Наумова,
внештатный корр.

О празднике урожая, устроенном местным отделением Союза пенсионеров.

Этого дня все мы ждали давно и тщательно к нему подготовились. В местном отделении Союза пенсионеров стало уже доброй традицией отмечать праздник урожая на природе, у озера, находящегося в мкр. пищепрома. В этом году желающих попасть на праздник было больше обычного, но места в отведенном нам павильоне хватило всем.

И пришли на праздник не с пустыми руками, принеся приготовленные блюда из овощей, выращенных на своих участках. Здесь и помидорчики разного приготовления, и огурчики в маринаде, и разнообразные салаты из овощей.

Собравшихся поздравили с праздником урожая и. о. главы администрации Киржачского района Е. А. Жарова и председатель местного отделения Союза пенсионеров А. И. Меркулова.

Хотя лето было жарким, без дождей, все приложили усилия для того, чтобы получить урожай и обеспечить себя овощами в зимний период. Участники праздника охотно рассказывали, какие культуры уродились лучше, а какие нет, делились своими секретами их выращивания. А затем все дружно приступили к дегустации блюд на любой вкус, отдавая должное и вкусному супу, и ароматной картошечке с зеленым луком и укропом, и аппетитным блинчикам из кабачков…

И, конечно, какой стол без пирогов! Здесь были пироги с грибами, мясом, яблоками. Отведали мы и сладкого арбуза. Все охотно общались, пели любимые всеми песни, танцевали; кто-то отправился на прогулку вокруг озера, любуясь открывающейся красотой.

Праздник удался на славу. Мы получили настоящий заряд бодрости, отдохнули душой. Большое спасибо А. И. Меркуловой, а также Л. А. Герасимовой, Н. Богатовой и всем, кто участвовал в подготовке праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10