Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 20.10.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

На рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы администраций муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

В начале планерки глава администрации Киржачского района М. В. Горин дал слово ведущему специалисту отдела сводных статистических работ по Киржачскому району территориального органа по Владимирской области федеральной службы статистики Т. М. Дмитриевой. Она поблагодарила всех, кто помогал отделу в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В Киржачском районе работало восемь инструкторских и 46 счетных участков, за время переписи было переписано около 19,5 тысячи личных подсобных хозяйств граждан, 153 некоммерческих объединения, индивидуальных предпринимателей и 22 сельхозорганизации. Все работы были проведены в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления. Итоги переписи уже подведены, и их можно увидеть на сайте Росстата. Окончательные итоги выйдут в восьмитомнике и будут опубликованы в 4 квартале 2018 года.

Т. М. Дмитриева вручила Благодарности от управления Росстата и ведомственные награды – медаль «Знак статистики» — главе администрации Киржачского района М. В. Горину, сотрудникам администрации Киржачского района Н. А. Поповой, С. М. Овечкину, редакции газеты «Красное знамя» в лице главного редактора А. А. Готко, главам администраций сельских поселений С. В. Зориной, О. М. Иванову, М. В. Диндяеву, А. А. Тимофееву. Также Благодарность была передана генеральному директору службы такси «Комфорт» С. В. Смолину.

Главный врач ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, что закончился первый этап вакцинации населения района от гриппа. Вакцинированы 2 тысячи детей и 6 тысяч взрослых. Вскоре в район поступит еще пять тысяч доз вакцины. В первую очередь, необходимо привить граждан, работающих с людьми. Это медицина, образование, культура, служащие. К сожалению, не все граждане осознают меру ответственности не только за свое здоровье, но и за здоровье окружающих. На хорошем уровне прошла вакцинация в СОШ № 6 и № 7 и в некоторых сельских школах, в НИИ «Парашютостроения» были вакцинированы все сотрудники. Практически не прививались педагоги СОШ № 1, 2 и 3. Полностью проигнорировали вакцинацию Киржачская школа искусств, ОАО «Киржачская типография» и некоторые другие предприятия. Плохо идет эта работа в дошкольных учреждениях.

И. Ф. Жадаев попросил у администрации помощи в проведении разъяснительной работы с педагогами и руководителями организаций и предприятий о необходимости вакцинации. Также он сказал, что в МФЦ на ул. Гагарина, д. 8, жители г. Киржача могут сделать прививку от гриппа. Два раза в неделю в этом учреждении – по понедельникам и пятницам — будет находиться медицинская сестра, которая бесплатно сделает прививку всем желающим.

Также И. Ф. Жадаев поблагодарил администрацию района за содействие в разморозке недостроенного объекта на территории ЦРБ. Сейчас готовится ПСД, строительство объекта будет продолжено. На первом этаже этого здания будут находиться кабинеты рентгенодиагностики (то есть аппарат для маммографии и скопическое оборудование), на втором этаже планируется создание женской консультации.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, что с 1 октября началась работа по осеннему призыву 2017 года. Уже произведена первая отправка новобранцев в количестве 6 человек. На этот призыв району выдан небольшой наряд – всего 33 человека, но 90 процентов граждан, которые будут призываться, должны соответствовать категории годности к службе в армии «А». Дополнительно районному комиссариату дан наряд на призыв граждан, окончивших высшие и средние учебные заведения, которые имеют право на службу либо один год по призыву, либо два года по контракту.

Также наши ребята призывного возраста на прошлой неделе участвовали в областном мероприятии День призывника, который прошел на базе воинской части в Коврове. На сегодняшний день в Ковровской дивизии проходят службу 12 киржачан, один их них награжден Благодарственным письмом от воинской части. 20 октября в Киржачском районе также будет проведен День призывника.

Руководитель Киржачского отдела Управления ФС государственной регистрации и картографии Г. Г. Обелова сообщила, что в декабре 2017 г. офис кадастровой палаты в Киржаче будет закрыт. Она пояснила, что для организации нормальной работы по данному направлению при МФЦ необходимо принять туда дополнительных сотрудников, т. к. нагрузка на это учреждение увеличится примерно в три раза.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова сказала, что уровень безработицы в районе постепенно снижается, сейчас на учете в Центре состоят 295 человек. Сотрудники Центра работают с вакансиями для стажировок выпускников высших и средних образовательных учреждений. В текущем году Центр занятости провел большую работу по профессиональному переобучению граждан и по повышению квалификации – данной услугой воспользовался 81 человек.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев проинформировал о работах, которые ведет его предприятие. Сейчас его сотрудники, в основном, занимаются установкой дорожных знаков, уборкой с обочин мусора, содержанием дорог, ямочным ремонтом. Большая работа ведется по ремонту дороги Сопово-Заречье. Песчано-соляная смесь для зимнего содержания дорог заготовлена в полном объеме.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев сообщил, что 17 октября в д. Илькино состоится пробный пуск газа, а 20 октября пройдет торжественное мероприятие по подключению потребителей к газопроводу.

Начальник отдела капитального строительства администрации района Е. И. Давыдов сообщил, что все проходит по плану. На текущей неделе начнутся работы по газификации д. Савино.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что в д. Афанасово в связи с уходом работника на пенсию закрыто отделение Почты. Сейчас глава МОСП ищет нового сотрудника на эту должность.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов проинформировал, что в с. Заречье был пожар на действующей ферме, почти все внутри выгорело, ЧП обошлось без жертв.

Двенадцатого октября в СП Филипповское приезжала заместитель председателя Законодательного Собрания О. Н. Хохлова и депутат Заксобрания А. Ю. Андрианов. Они посетили дом купца Думнова и побывали на открытии спортивно-культурного комплекса в с. Аленино. Также в прошлые выходные дни было открыто еще две детских площадки — в д. Песьяне и в п. Кашино.

О. М. Иванов обратился к главе администрации с просьбой от населения решить вопрос об увеличении времени работы отделения Сберегательного банка с 3 до 5 дней в неделю, т. к. в связи с закрытием почтового отделения все жители пользуются услугами Сбербанка для оплаты коммунальных платежей и налогов.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко рассказала, что делегация от Киржачского района приняла участие в торжественном закрытии кинофестиваля «Владимирская вишня». На этой неделе в районе планируется провести мероприятие с чаепитием и вручением подарков для общества инвалидов по зрению – «Белая трость».

В заключение планерки глава администрации М. В. Горин обратился к главам администраций всех муниципальных образований района с просьбой: при подготовке бюджетов на следующий год включить строку – изготовление ПСД по объектам ЖКХ, т. к. если не будут заложены средства на софинансирование данных работ, то и администрация района не сможет войти ни в какие областные и федеральные программы. А многие объекты в муниципальных образованиях нуждаются в реконструкции или ремонте – это очистные сооружения, водопроводные сети и скважины и т. д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48