Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.10.2017 13:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 24.10.2017 г.

Словения - надёжный партнёр

Губернатор Светлана Орлова приняла участие в работе Межправительственной российско-словенской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Оно прошло под председательством Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова и Министра иностранных дел Республики Словения Карла Эрьявеца. Стороны обсудили возможность восстановления докризисных объемов взаимной торговли.

Владимирская область активно взаимодействует со Словенией с момента подписания в 2013 году меморандума между нашим регионом и Минэкономразвития Республики. Словенская делегация приняла участие во Владимирском экономическом форуме. А в апреле 2017-го владимирская делегация посетила российско-словенский форум. В ходе визита наши предприятия заключили несколько стратегических соглашений. Например, «Аскона», которая значительно увеличила туда поставки продукции. Ковровское предприятие «Гарант плюс» заключило соглашение со словенской компанией «Сико» о совместной переработке лесного сырья и пластиковых отходов. Объем инвестиций в проект составит около 2 млн. евро.

Словенская компания «Бринокс» готовит информацию по сертификатам, необходимым на европейском рынке для мембранных элементов санитарного типа, для дальнейшей работы с нашей компанией «Нанотех». Кроме того, компания «МРСК Центра и Приволжья» (филиал «Владимирэнерго») и словенская компания «KOLEKTOR» начали работу по размещению совместного предприятия на одной из индустриальных площадок Владимирской области.

- Это будет производство новых трансформаторов, бесшумных и современных, и новые рабочие места во Владимирской области. Для нас это крайне важно, — подчеркнула глава региона.

Предприятия молочной промышленности 33-го региона рассматривают возможность установки оборудования для переработки молока от словенской компании «Бренокс Рус». Также решается вопрос о поставках владимирских продуктов питания в Словению.

Продолжается работа и по организации отдыха детей из малообеспеченных и многодетных семей области на курортах Словении. Это стало возможным с 2013 года, благодаря инициативе Светланы Орловой и поддержке руководства Словении. Всего за 4 года на курортах Республики бесплатно отдохнули уже более двух тысяч жителей области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7