Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.03.2017 16:01 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.03.2017 г.

Победил опыт

Автор: Александр Олейник

СПОРТ

4 марта в спортивном зале СОШ № 3 прошли соревнования среди женских команд по волейболу, посвященные Международному женскому дню и 83-й годовщине со дня рождения первого космонавта планеты Земля Ю. А. Гагарина.

Эти соревнования уже стали традиционными и состоялись в шестой раз. В турнире приняли участие шесть команд: сборные с. Филипповское, СОШ № 3, сборная г. Киржач, СОШ № 1, колледжа и с. Новоселово. В таком порядке распределились места по итогам соревнований. Система проведения турнира была смешанная. Сначала команды играли между собой в подгруппах, а потом по перекрестной схеме.

Наиболее захватывающей была игра за первое место. В подгруппе команда девушек СОШ № 3 обыграла оппоненток из с. Филипповское. Но в финале они встретились ещё раз и уже здесь удача улыбнулась команде из села Филипповское.

Призеры были награждены кубками, грамотами, лучшие игроки турнира – статуэтками и памятными значками.

Отметим высокий организаторский уровень состязаний, за что нужно выразить благодарность главе города Киржач Н. В. Скороспеловой, заведующей отделом по социальной и молодежной политике горадминистрации Г. Г. Александровой, директору третьей школы А. М. Тарасовой, директору стадиона «Торпедо» С. Васильеву, а также главному судье соревнований Ю. И. Бушлееву. В конце соревнований волейболистки попросили организаторов устраивать подобные соревнования чаще, не только один раз в год.

А между тем на горизонте — ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню космонавтики и памяти Ю. А. Гагарина и его летного наставника Серегина: 39-й по счету турнир по волейболу, 31-й полумарафон, 17-й турнир по шахматам, 7-й межрегиональный турнир по волейболу среди женских и мужских команд. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28