Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2017 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2017 г.

Посвящено Дню Победы

Автор: Участники конкурса.

8 апреля МКУ «Филипповский СДК» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери, собрав всех на конкурс военно-патриотической песни и стихов «Помни и гордись». В конкурсе принимали участие и дети, и взрослые. Прозвучали стихи и песни, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Все участники хорошо подготовились, некоторые песни ранее не исполнялись. Многие песни и стихи действительно затрагивали душу и заставляли задуматься о далеких тяжелых военных годах.

Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить и выбрать из каждой возрастной группы абсолютного победителя.

Победителями в конкурсе стихов стали: из группы от 5 до 7 лет — Мария Клавдиева с стихотворением «Две сестры бежали от войны»; от 8 до 9 лет — Яна Сизова с стихотворением «Быль для детей»; из группы от 10 до 12 лет — Анастасия Прохорова с стихотворением «Материнская любовь»; от 13 лет до 14 лет — Элеонора Селезнева — «41-ый»; от 25 лет и старше — Наталья Сергеева — «Саласпилс».

А победителями в исполнении военных песен стали Алина Брызгунова с песней «О той весне»; Юлия Колодная, «Птицы белые»; Артем Сергеев, «Смуглянка»; Наталья Сергеева, «Молитва»; коллектив МБДОУ № 15 д. Аленино, «День Победы».

 Победители конкурса получили Дипломы, а сладкие подарки получили все выступавшие.

В конце мероприятия слова поздравления победителям, слова благодарности участникам и организаторам высказал глава администрации Филипповского поселения Олег Михайлович Иванов. И отметил детей, которые очень хорошо прочитали стихи, но не вошли в команду победителей. Это Мария Балабаева, Татьяна Шелагова, Варвара Студенова, он вручил им подарки от администрации МОСП Филипповское.

На этой замечательной ноте закончилось наше мероприятие, всех победителей конкурса пригласили участвовать на митингах и в концерте в Филипповском поселении 9 мая.

О. КУНИЦКАЯ,

внештатный корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30