Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2017 16:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2017 г.

«ЧЕЛОВЕК. ГАРМОНИЯ. ПРИРОДА»

В ЦДиЮБ прошел праздник «Человек. Гармония. Природа», посвященный Году экологии в РФ. Ребята из детского сада № 2 прекрасно прочли как уже известные стихи на тему дружбы с природой, так и произведения малоизвестных авторов. Задорная песня о дружбе с воробьем послужила прекрасным поводом для рассказа о животных, занесенных в  Красную книгу, призывающую к охране вымирающих животных.

О том, какие территории являются памятником природы в Киржачском районе и как их следует охранять, ребята узнали из краеведческой электронной презентации.

Сценка «Кого охранять?» оживила интерес к данной теме, показав, что ребятам она не безразлична. Очень проникновенно и доступно донесли дети  до присутствующих  ответ на этот вопрос.

Прекрасный литературный монтаж «О воде» напомнил и об охране такого бесценного для нас вещества. Уменьшение количества запасов чистой питьевой воды — это большие проблемы в будущем, и бережно относиться к ней надо уже сейчас.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы: «Что такое  окружающая среда?», «Зачем надо охранять природу?», «Что каждый из нас может сделать для ее охраны?».

А вот интерактивная игра «Мусорная корзина» показала, что существуют самые различные мнения о том, сколько лет разлагается мусор и как стоит его утилизировать.

Прозвучали стихи поэтов А. Усачева, С. Михалкова, М. Пляцковского, М. Дудина. Серьезный разговор на «зеленом празднике природы» показал,  как крепки связующие нити всего живого на Земле и что только в гармонии Человека и Природы мы видим  наше будущее.

Е. ПАНКОВА,

заведующая отделом по культурно-массовой работе

центральной детской и юношеской библиотекой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18