Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.04.2017 16:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.04.2017 г.

За совершение убийства в Киржачском районе местный житель осужден к длительному сроку лишения свободы

Киржачским районным судом 5 апреля 2017 года вынесен приговор в отношении жителя города Киржача Степанова Андрея по факту совершения им убийства Бодровой Натальи.

Согласно материалам уголовного дела 34-летний житель города Киржач Андрей Степанов, без определенного рода занятий, злоупотребляющий спиртными напитками, в ночь с 29 на 30 декабря 2016 года находился в квартире у своей знакомой Натальи Бодровой, где совместно с ней распивал спиртные напитки.

В ходе распития спиртного между Степановым и Бодровой произошел конфликт, в ходе которого у Степанова по мотиву внезапно возникшей неприязни к Бодровой возник умысел на убийство последней.

Реализуя свой преступный умысел, Степанов сначала рукой нанес два удара в область лица Бодровой, затем с целью причинения смерти подруге, взял лежащий на столе кухонный нож и нанес им не менее 9 ударов по различным частям тела потерпевшей, в том числе в область шеи, грудной клетки, поясничной области.

Смерть Бодровой наступила на месте происшествия.

После совершенного преступления Степанов собрал улики (нож, стопку), которые впоследствии выбросил на одной из улиц города, закрыл квартиру и ушел. На протяжении нескольких дней он продолжал свой обычный образ жизни — распивал спиртное, встретил Новый год. В один из дней Степанов даже вернулся на место преступления и, увидев на входной двери замок, понял, что в квартиру никто не заходил.

Тело Бодровой обнаружено ее отцом 5 января 2017 года. 

Следует отметить, что Степанов характеризуется отрицательно, злоупотреблял алкогольными напитками, постоянного источника дохода не имел, периодически проживал с погибшей, с которой вместе распивал спиртные напитки.

Отягчающим обстоятельством по делу суд признал опасный рецидив преступлений, так как Степанов ранее судим за тяжкое преступление, наказание за которое отбывал в местах лишения свободы, и вновь совершил уже особо тяжкое преступление.

Суд, рассмотрев уголовное дело 10 апреля 2017 года, признал Степанова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ю. КОРОЧКИНА,

старший помощник

прокурора района,

младший советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74