Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.06.2017 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.06.2017 г.

ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

Автор: Родители воспитанников футбольного клуба «Родник».

Недавно футбольная команда «Родник», в которой играют ребята 2008 и 2009 годов рождения, приняла участие в Открытом кубке, проходившем в Казани. Перед поездкой были сомнения по поводу участия в таком турнире. Ведь на него ожидался приезд детских команд из таких больших футбольных центров страны, как Уфа, Оренбург, Самара, Подольск, Раменское. Но, посоветовавшись между собой, родители решили: «Надо ехать». Что уж говорить о детях, которые с радостью приняли решение о поездке в Казань.
Началась подготовка к турниру. Несмотря на холодную весну, юные футболисты вовсю тренировались. Помогло участие в соревнованиях, проходивших в Мытищах и особенно в Ногинске, где 8 мая, в ливень и снег, наши мальчишки заняли второе место, проявив бойцовский характер и доказав на деле, что они — команда!
И вот мы в Казани. Ребята соревновались в двух группах. Команда, где играли мальчишки 2009 года рождения, начала турнир с побед, но с каждой игрой их соперники становились все сильней и сильней. Благодаря волевой победе над зеленодольскими спортсменами наша команда вошла в финальную четверку и заняла третье место, уступив в упорной борьбе лишь командам из Подольска и Казани. Радости мальчишек не было предела: медали, кубок, грамоты…
Через день начался турнир среди команд, где играют ребята 2008 года рождения. Самым памятным стал матч с командой из Савиново, составленной из игроков, прошедших через казанский «Рубин». Проигрывая 0:2 к середине первого тайма, киржачские ребята переломили игру и в итоге одержали красивую победу — 4 : 3. Но, к сожалению, не хватило лишь одного очка, чтобы попасть в финал. В итоге команде заняла седьмое место из двенадцати.
За восемь дней наши команды провели тринадцать игр, одержав в них восемь побед, одну встречу провели вничью и четыре игры проиграли (в проигранных матчах счет был в разницу один гол). Победителями соревнования стали: в младшей группе — команда «Мотор» (Казань), в старшей — «Кристалл» (Ижевск).
В турнире приняли участие Андрей Демин, Никита Мельников, Коля Доброхотов, Гордей Спичкин, Елисей Спичкин, Алеша Шаповалов, Денис Моисеенко, Рома Ильин, Саша Янголенко, Сергей Пашкин, Артем Денисов, Алеша Муханов, Егор Шальнов, Андрей Яшинов. Но не только футболом единым жила команда в те дни. Ребята погуляли по красивому городу, посетили знаменитый казанский кремль.
Усталые, но довольные, под перестук колес поезда юные футболисты возвращались домой, чтобы, немного отдохнув, начать готовиться к новым спортивным соревнованиям.
В приподнятом настроении покидали гостеприимную Казань и родители спортсменов, которые срывали горло, азартно болея во время футбольных матчей за своих детей. И в организации поездки, и в таком успешном выступлении, безусловно, есть их огромная заслуга.
От всей души хотим сказать огромное спасибо тренеру наших детей П. А. Шаповалову. Также выражаем большую благодарность всем, кто оказал помощь в организации поездки: А. Мартьянову, А. А. Самодурову, Л. С. Омельченко, А. Н. Доброхотову, М. В. Корнееву, Д. Медведеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20