Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.06.2017 г.

В администрации Киржачского района: Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

В администрации Киржачского района

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций МО района, руководители подразделений администрации района и казенных учреждений и муниципальных предприятий.

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев рассказал, что недавно вся Россия отмечала День медицинского работника. Администрация ЦРБ выражает благодарность администрации района  и администрации города за участие в чествовании медицинских работников в связи с профессиональным праздником. Работа в медицинских учреждениях района ведется в штатном режиме.

В связи с наступлением летнего периода и дачного сезона в выходные и праздничные дни отмечается значительный рост вызовов «скорой помощи», особенно в сельскую местность. Нагрузка превышает обычную почти в 2 раза, что влечет за собой увеличение периода ожидания бригад пациентами.

М. В. Горин обратился к И. Ф. Жадаеву с вопросом, как планируется развивать систему медицинского обслуживания населения в сельской местности. Такие вопросы задавали ему жители МОСП Филипповское на сходе в с. Заречье, состоявшемся 16 июня.

И. Ф. Жадаев обещал подготовить данную информацию и предоставить ее в администрацию района на следующее рабочее совещание.

 Руководитель отделения Управления Пенсионного фонда РФ в Киржачском районе Л. А. Герасимова проинформировала, что работающие пенсионеры, принявшие решение о прекращении трудовой деятельности, в настоящее время могут не приходить в управление Пенсионного фонда лично, так как пропущенная индексация им вернется на основании предоставленных отчетов работодателей. Исключение составляют только те пенсионеры, у которых размер пенсии ниже прожиточного минимума для неработающих пенсионеров, который сейчас составляет 8377 рублей. Они обязательно должны обратиться в ПФР с заявлением о назначении им федеральной социальной доплаты.

Военный комиссар Киржачского района О. А. Буняков рассказал, что летний призыв в Вооруженные силы РФ проходит в плановом режиме. Работа продолжится до 15 июля. Также военным комиссариатом района проводится набор на военную службу по контракту. Набор в высшие военные учебные заведения также закончен, отправлено 9 личных дел.

Директор ГУ ВО «Центр занятости населения г. Киржач» Т. Г. Сахарова предоставила информацию, что ситуация на рынке труда в районе пока остается стабильной. Но очень беспокоит предприятие ООО «Детская одежда», на котором планируется поэтапное высвобождение работников в связи с сокращением объемов производства. Всего на предприятии работают 200 человек, 40 из которых – иностранные рабочие. На первом этапе будут высвобождены 23 человека.

Начальник филиала ГУП «ДСУ № 3» «Киржачское ДРСУ» А. В. Сухарев проинформировал, что предприятие работает в штатном режиме. Его сотрудники занимаются планировкой и ремонтом дорог с щебеночным покрытием, ямочным ремонтом. Работы ведутся и на участке дороги «Киржач-Кольчугино» (17-20 км), планируются работы по направлению на Дубки, ведется уборка мусора около остановочных павильонов. При таких погодных условиях работа предприятия по ремонту дорог сильно ограничена.

Глава администрации района обратился к А. В. Сухареву с просьбой убирать отвалы песка и смет, скопившиеся на обочинах дорог.

 Глава района С. Н. Колесников обратил внимание руководителя на плачевное состояние дорог в районе д. Никиткино из Ратьково (в сторону д. Красный Огорок).

Глава администрации района М. В. Горин выразил благодарность за помощь в ремонте системы электроснабжения оздоровительного лагеря им. А. Матросова начальнику «Городской электросети» В. Г. Тюленеву.

В муниципальных образованиях района

Глава МОСП Филипповское О. М. Иванов доложил, что 16 июня в с. Заречье состоялся сход граждан, на котором был поднят ряд актуальных вопросов. Присутствовало на собрании около 300 человек. Основной темой обсуждения стала возможность образования карьера около д. Ратьково.

О. М. Иванов озвучил и вопрос, касающийся работы почты в с. Филипповское. Ситуация тяжелая, администрация МОСП принимает все меры, чтобы найти работников в почтовое отделение, но работать там пока никто не соглашается, т. к. заработная плата не соответствует той нагрузке, которая существует на данный момент. Также глава администрации МОСП сообщил, что готовятся торги на закупку и установку двух котлов для котельной п. Кашино и на ремонт 3 дорог.

Глава администрации района М. В. Горин обратился к заведующему информационным отделом администрации района Е. С. Инкину с просьбой подготовить письмо в ОАО «Ростелеком» по проведению сети Интернет в МОСП Филипповское, такие просьбы граждан были озвучены на сходе в с. Заречье.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев поднял вопрос о проектировке газопровода д. Савино и газификации направления Горки-Рязанки. Глава администрации района М. В. Горин заверил, что этот вопрос держит на постоянном контроле и. о. первого заместителя главы администрации района С. Ф. Чуб.

 Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына проинформировала, что 16 июня состоялся заезд детей в оздоровительный лагерь им. А. Матросова. Всего в лагере в первую смену отдохнут 92 человека.  Довольно успешно проходит итоговая аттестация выпускников средних образовательных учреждений района. В школах работают лагеря дневного пребывания детей.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района М. А. Семенова рассказала о проведении проверок по земельному контролю. В 2017 году было запланировано провести 30 проверок физических лиц и одну проверку юрлица. Всего за данный период проведены 74 проверки, из них 62 внеплановых проверки. По результатам проверок были выявлены 4 нарушения по фактам самовольного занятия земельного участка. Протоколы на нарушителей направлены в Росреестр, граждане были оштрафованы. Семь протоколов составлены за нецелевое использование земель сельхозназначения. Вся информация направлена в Росреестр.

Заведующий отделом архитектуры и строительства администрации района С. А. Белов рассказал о внесении изменений в Генеральные планы муниципальных образований района: Генпланы МОСП Горкинское и Филипповское находятся на рассмотрении в области, производится доработка Генплана Першинского сельского поселения, ведется работа над Кипревским планом.

Глава администрации района попросил руководителя заняться разработкой механизма по сносу незаконно размещенных рекламных конструкций на территории района.

И. о. первого заместителя главы администрации Киржачского района С. Ф. Чуб доложил, что на этой неделе подрядная организация, выигравшая торги на работы по проектировке газопровода Новоселовского направления, приступает к работе. Также заключены договоры с организацией, осуществляющей контроль за строительными работами в образовательных учреждениях района.

Директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС Киржачского района» А. А. Жуков проинформировал присутствовавших, что по результатам обходов в МО района по плану работы по устранению террористической угрозы на территории района проверено около 90 процентов населенных пунктов. Гораздо сложнее обстоит дело с работой в СНТ. На настоящий момент ничего подозрительного не обнаружено.

На территории МОСП Филипповское, в д. Красный Огорок, зафиксирован случай укуса рабочего лисицей, болеющей бешенством. А. А. Жуков просил всех жителей района сделать прививки от бешенства домашним животным. Бесплатно привить своих животных можно на государственной ветеринарной станции Киржачского района.

В конце планерки слово взял глава района С. Н. Колесников. Он рассказал о кустовом совещании депутатов муниципальных образований, которое состоялось на прошлой неделе. На нем присутствовали депутаты от Киржачского, Кольчугинского, Собинского, Александровского и Петушинского районов. Вел заседание председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев, также приехал на встречу с депутатами и первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев. На совещании состоялось награждение депутатов муниципальных образований Киржачского района, занимающих активную жизненную позицию и ответственно подходящих к своим депутатским обязанностям: М. Г. Абрамовой (СНД Киржачского района), Н. К. Никитиной (СНД г. Киржач), А. Д. Антонова (СНД МОСП Горкинское), Е. А. Сергеевой (СНД МОСП Першинское) и Н. Н. Васильевой (СНД МОСП Филипповское).

Также С. Н. Колесников предложил пригласить представителей ОАО «Ростелеком» на следующее заседание Совета народных депутатов Киржачского района и попросил руководителей подготовить к этой встрече вопросы, ответы на которые они хотели бы услышать.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78