Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2017 16:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 11.08.2017 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: И. Авдеева

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации района М. В. Горин, присутствовали глава района С. Н. Колесников, главы администраций МО района, руководители подразделений администрации района, казенных учреждений и муниципальных предприятий.

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАЙОНА

И. о. главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил о том, что началась новая прививочная кампания сезона 2017-2018 г., направленная на борьбу с гриппом. Получены первые разнарядки на детскую вакцину. Как только она поступит в ближайшую неделю, можно будет сразу же приступить к вакцинированию детей. В планах — привить около 40 процентов населения района и достичь 70-процентного охвата иммунизацией детей. В настоящее время врачами ведется работа по мотивации населения к вакцинации.

М. В. Горин поинтересовался, какие будут использованы вакцины.

И. Ф. Жадаев ответил, что поступят совигрипп и гриппол. Сюда входят три рекомендованные вакцины Всемирной организации здравоохранения на основе прогнозирования штаммов, циркулирующих в этом году в мире.

М. В. Горин спросил, нельзя ли провести вакцинацию сотрудников администрации района непосредственно на рабочем месте, как это было в прошлом году. И. Ф. Жадаев сказал, что при организации и проведении вакцинации используются самые разные формы, удобные для населения. Медицинские работники выйдут на предприятия, в организации. Главное – чтобы у людей было желание привиться.

М. В. Горин тут же дал поручение организовать плановую прививку сотрудников администрации. Также он призвал присутствовавших на совещании принять участие в диспансеризации.

 В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ РАЙОНА

Один из обсуждаемых вопросов касался энергоснабжения жителей, проживающих в сельских населенных пунктах. Приглашенный на оперативное совещание А. А. Ботков, главный инженер РЭС Киржачского района, ответил на вопрос главы администрации района М. В. Горина, касающийся проводимой работы в текущем году, и выслушал критическое замечание главы администрации МОСП Филипповское О. М. Иванова по поводу сложившегося недопонимания с РЭС на областном уровне и имеющейся проблеме в энергоснабжении д. Аленино.

В минувшую субботу на хорошем уровне прошел День поселка Першино, и А. А. Тимофеев, глава администрации МОСП Першинское, поблагодарил спонсора праздника — НПО «Наука» — за помощь в организации подарков детям.

Важное место в ходе совещания было уделено состоянию дорог района. Главы проинформировали, какая работа проводится в данном направлении. М. В. Горин напомнил, что есть перечень дорог, которые необходимо сделать в первую очередь, а затем приступить к ремонту других. Из областного бюджета на эти цели обещают выделить дополнительные средства. Как только они поступят, необходимо их освоить.

Кроме того, М. В. Горин обратил внимание на то, что зачастую многих дорог нет в наличии (это особенно касается садоводческих товариществ). Есть земли общего пользования. Эти дороги надо ставить в перечень и побудить товарищества, чтобы те сделали их паспортизацию. Дороги должны быть соответствующе оформлены, поставлены на кадастр.

Восемь дорог запланировано отремонтировать в этом году в Кипревском поселении. Глава района С. Н. Колесников спросил, как обстоят дела с дорогой в Корытово.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское С. Н. Кобылкин ответил, что ремонт данной дороги запланирован на следующий год. Осенью такую дорогу качественно не сделаешь, да если еще и дожди будут. Дорога идет по бывшему полю, продавлена. Необходимо снимать растительный грунт и засыпать песком.

Погода внесла свои коррективы, очень усложнив проведение ремонта дорог, о чем говорили главы поселений.

М. В. Горин обратился к председателю Совета народных депутатов г. Киржача В. Г. Тюленеву по поводу дороги, которая идет в сторону загородного лагеря. Администрация района подготовила оперативные мероприятия по данной дороге, взяла на себя обязательства по ее расчистке зимой, также нужно очистить лес. Но проблема в том, что данная дорога не относится к ведомству администрации района. Нужно включить дорогу в реестр, определить ее статус. В. Г. Тюленев пообещал изучить данный вопрос.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сказал о том, что в минувшие выходные в д. Песьяне и с. Филипповское также прошли праздники, в связи с чем он выразил благодарность ДРСУ и ЧОП «Ягуар».

Впервые в с. Филипповское состоялось награждение одаренных детей поселения в области культуры, образования и спорта. Закончена техническая подготовка по строительству в поселении семи детских площадок.

О. М. Иванов высказал критическое замечание по поводу действия «Ростелекома», чье оборудование занимает наглухо закрытую большую площадь в ДК с. Заречье, и за это никто не платит. А рядом с новыми столбами энергетиков стоят страшные уродливые деревянные столбы «Ростелекома» (та же проблема и в Горкинском поселении). Но сдвинуть решение этих вопросов «с мертвой точки» не получается. Что касается функционирования почтового отделения, то там все налаживается, и отделение будет работать в прежнем режиме.

Начальник управления образования О. В. Кузицына проинформировала, что продолжается отдых детей. В лагере им. Матросова работает третья смена, в которой отдыхают 98 детей, также на базе ряда образовательных организаций работают лагеря дневного пребывания. В штатном режиме идет подготовка к учебному году. До 1 сентября должны завершиться ремонтные работы.

Председатель комитета ЖКХ И. Р. Зотова сообщила, что полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. Также она проинформировала присутствовавших по поводу внедрения единой государственной информационной системы социального обеспечения, куда будут заноситься все выплаты, даже разовые, как в денежном, так и в натуральном выражении, оказываемые всем категориям граждан. Ответственные в районе за данную программу — отделение Пенсионного фонда и отдел социального обеспечения при активном участии органов местного самоуправления. Работа предстоит огромная, необходимо назначить ответственных в администрациях района и поселений. Данная федеральная система заработает с 1 января 2018 года.

Заместитель главы администрации района Ж. Б. Резниченко сказала о том, что Киржачский район начал работать на «Территории смыслов» и обратилась к главам администраций поселений с просьбой активно подключиться к этой работе.

Также на оперативном совещании были рассмотрены вопросы, связанные с газификацией сельских населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34