Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.08.2017 15:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 17.08.2017 г.

«Лето без опасности»

В начале августа в загородном оздоровительном лагере им. А. Матросова, где отдыхают дети в третью смену, имеющую спортивную направленность, проведено профилактическое мероприятие «Лето без опасности». Оно было подготовлено отделением ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району, мотоклубом «Аквилон» и Киржачским телевидением в рамках областной профилактической операции «Скутер».

Основная цель этого мероприятия – разъяснение детям и подросткам Правил дорожного движения в области передвижения на мототехнике в качестве водителей и пассажиров, а также норм ответственности за их несоблюдение.

В ходе беседы инспектор ДПС ГИБДД ст. лейтенант полиции Евгений Захаров рассказал подросткам о том, что мобильность и маневренность делают мототехнику все более популярной среди молодежи. Но вместе с тем данный вид транспорта является одним из самых травмоопасных. Водители мототранспорта часто забывают о правилах безопасности, пренебрегают применением мотошлема, превышают допустимую скорость движения как в городе, так и на автодорогах, не соблюдают дистанцию до впереди идущего транспортного средства, что зачастую приводит к печальным последствиям. Также инспектор ОГИБДД рассказал ребятам о том, с какого возраста можно получить права на управление мопедом, скутером, мотоциклом, и разъяснил нормы ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.

Затем к беседе присоединились представители мотоклуба «Аквилон». Байкеры продемонстрировали защитную экипировку, обратив внимание на то, что любая оплошность при управлении мопедом, скутером или мотоциклом может привести к непоправимым последствиям. Поэтому для сохранения жизни и здоровья мотолюбителям следует строго и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. После беседы члены мотоклуба показали ребятам своих «железных коней» и продемонстрировали навыки управления мототранспортом.

В заключение мероприятия всем отдыхающим в ЗОЛ им. А. Матросова гости вручили световозвращающие браслеты.

Госавтоинспекция уверена, что проведение подобных мероприятий необходимо, т. к. они позволяют детям и подросткам не утратить знания и навыки безопасного поведения на дороге за время летних каникул, а также помогают им подготовиться к возвращению в город с интенсивным транспортным движением.

ОГИБДД ОтдМВД России

по Киржаскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17