Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

23.11.2015 11:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 20.11.2015 г.

А как же клятва Гиппократа?

Я хочу рассказать о том, как я заболела и пошла в нашу центральную больницу, до этого дня ходила в поликлинику Красного Октября к участковому терапевту И. А. Устян. А как стала проживать в деревне Ельцы, то и пошла по месту жительства. Предварительно я позвонила и узнала, что наш участковый терапевт Г. А. Нишукова принимает 5 ноября с 8 часов утра. В больнице я была в 8 часов 30 минут. В регистратуре сказали, что талонов нет – приходите завтра. А как же быть, если я не могу работать, я болею, у меня температура, и мне нужна помощь врача, нужен больничный лист? В регистратуре предложили спросить врача Нишукову, примет ли она меня без талона, но она отказала, хотя возле ее кабинета было всего два пациента. Удивлению моему не было предела, как это врач отказывается принимать больного?! Я даже не могу представить, что такое могла бы сказать доктор Устян, сколько бы у нее не было народа, она не отказывала никому. Хорошо, в справочном оказались ответственные люди и нашли доктора, у которой не было приема, просто она оказалась в это время в больнице, приняла меня и назначила лечение. Это доктор Н. С. Мельник. Большое ей спасибо. А возле кабинета Нишуковой так и сидели эти два пациента.

 О. РАЕВА, жительница д. Ельцы.

От редакции: этот случай не первый, когда больного не принимает врач-терапевт ЦРБ в день его обращения, если тот не смог заранее записаться на прием. Такое впечатление, что клятва Гиппократа не для наших врачей писана. Хотелось бы услышать комментарии по данному поводу от руководства ЦРБ.

Комментарии (4)

  • nadegda_fm, 17.12.2015 18:16 #

    В очередной раз — сейчас уже уже, видимо, для малограмотных журналистов, стоящих за данной статьей — напоминаю о том, что ни один современный врач не дает т.н. "клятву Гиппократа". Он дает клятву российского врача.
    А вот ежели кому  действительно интересен текст истинной КЛЯТВЫ ГИПОКРАТА — ознакомтесь... может, более адекватным будет отношение к медицине...
    http://nevrolog.narod.ru/gip.html 

    • Олейник А. (red-flag.oleynik), 12.01.2016 14:25 #

      В очередной раз (для ленивых и недобросовестных врачей и их апологетов) приводим цитату из "Клятвы российского врача": "...Клянусь безотлагательно оказывать неотложную медицинскую помощь любому, кто в ней нуждается...".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

317