Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.10.2015 11:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 20.10.2015 г.

Сохранение леса – дело общее

Автор: А. Олейник

Д. С. Перминов (слева) и И. Н. Букалов

В конце сентября в актовом зале администрации Киржачского района прием граждан проводил директор департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области Д. С. Перминов.

В начале встречи с населением Дмитрий Сергеевич обозначил ряд вопросов, которые ему поручил взять на контроль заместитель губернатора Владимирской области А. В. Марченко, а именно: предоставление земельных участков в пользование и вопрос разработки распространенных полезных ископаемых в Киржачском районе.

Первым к директору департамента лесного хозяйства администрации области обратился представитель Киржачского отделения ОАО «Ростелеком». Он сообщил, что в ходе строительства фирмой-подрядчиком оптоволоконных линий связи лесному хозяйству Киржачского района был нанесен ущерб. Возможность урегулирования данной проблемы до судебного разбирательства и интересовала работника Киржачского филиала телекоммуникационной компании.

Проконсультировавшись с представителями лесничества Киржачского района, Д. С. Перминов ответил, что данные действия уже зафиксированы как нарушение лесного законодательства и предусматривают уголовную ответственность. Единственный выход – полностью возместить ущерб (144 тыс. рублей) и обратиться с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с раскаянием в органы предварительного расследования.

С инициативной группой, которой небезразлична судьба лесных массивов, Дмитрий Сергеевич обсудил распространенную, к сожалению, проблемную ситуацию. Дело в том, что, получая на праве пользования земельный участок с лесом, недобросовестные граждане любыми способами от зеленых насаждений пытаются избавиться (огнем или вырубкой), а дальше освободившуюся территорию они используют по своему усмотрению. Информацию о таких вот неблагонадежных людях, претендующих на участки, и сообщили Дмитрию Сергеевичу сознательные граждане.

Д. С. Перминов поблагодарил инициативную группу за бдительность и попросил и впредь быть такими же активными в защите флоры Киржачского района.

В ходе встречи жители одной из деревень района попросили разъяснить им причину, по которой мертвые деревья в лесу нельзя спиливать для личных нужд, ведь он нуждается в санитарных чистках.

Директор департамента лесного хозяйства сообщил, что есть государственное задание на проведение рубок ухода, а выход за пределы этого задания необходимо обосновывать. Поэтому в данном конкретном случае вопрос спила погибших деревьев решили обговорить с арендатором земельного участка лесного фонда, находящего вблизи деревни.

Граждане, пришедшие на прием, задавали и другие вопросы, на которые Д. С. Перминов давал исчерпывающие ответы.

Завершая обсуждение текущих проблем киржачан и жителей района, Дмитрий Сергеевич поблагодарил И. Н. Букалова – и. о. главы администрации Киржачского района, за организацию встречи с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

176