Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.02.2015 11:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.02.2015 г.

Обмен паспорта

Территориальный пункт города Киржача межрайонного отдела УФМС России по Владимирской области в городе Александров рекомендует гражданам обратить внимание на свой паспорт.

Для получения паспорта россияне предъявляют заявление о выдаче (замене) паспорта по форме 1П, свидетельство о рождении, две фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45мм, документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (если требуется подтвердить гражданство лица, обратившегося за получением паспорта), документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельство о рождении детей, в возрасте до 14 лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства), квитанцию об оплате государственной пошлины (300 рублей).

Российский паспорт подлежит замене при достижении гражданином двадцатилетнего и сорокапятилетнего возраста. Его также необходимо менять в случаях изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения, обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, изменения пола или внешности, его непригодности для дальнейшего использования вследствии повреждения.

В случае возникновения вышеуказанных обстоятельств, гражданин должен в течение 30 дней обратиться за заменой документа. В противном случае он может быть привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере от 2000 до 3000 рублей.

Замена паспорта производится в течение 10 дней с момента подачи требуемых документов в территориальные подразделения УФМС России по Владимирской области по месту жительства. Если гражданин обращается в подразделения миграционной службы по месту пребывания, паспорт оформляется в течение 2 месяцев.

В случае замены паспорта помимо заявления, квитанции (300 рублей) и двух фотографий, необходимо предоставить паспорт, подлежащий замене, а также другие документы, подтверждающие основания замены паспорта (свидетельство о регистрации (расторжении) брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении и т. д.).

Все граждане России обязаны быть зарегистрированы по месту жительства либо по месту пребывания. Поэтому граждане, которые по каким-то причинам переехали, обязаны в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в миграционную службу с заявлением о регистрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

287