Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.02.2015 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.02.2015 г.

Подготовка к весенним работам началась

Автор: А. Наумова
внештатный корр.

Состоялось первое в этом году заседание клуба «Садовод», главной темой которого стало выращивание огурцов. Этот овощ является неотъемлемой составляющей многих салатов, а какие вкусные заготовки из огурцов  получаются у наших садоводов! У каждого есть свой секрет в приготовлении маринада, чтобы огурцы сохранили свои вкусовые качества до свежего урожая, а они во многом зависят от выбранного сорта.

Существует множество сортов, но не все они подходят к нашим условиям. Хотя старые сорта, такие как «Отелло», «Маринда»,  дают неплохой урожай и отличаются хорошими вкусовыми качествами, но опытные огородники рекомендуют обратить внимание на новые сорта огурцов: «Темп», «По-щучьему велению». Сажать семена надо в шахматном порядке. По  краям растений, когда они подрастут, закрепить сетку вместо изгороди, так как плети огурцов хорошо «цепляются» и ползут вверх. Пленкой их можно не закрывать, так овощи получают больше воздуха и солнца. Особенно эти советы  могут пригодиться огородникам, у которых нет теплицы.

На заседании мы немного поговорили о моркови. Многие рекомендовали для посадки сорт «Карамелька», посчитав его более сладким по сравнению с другими.

Беседа о подготовке семян на рассаду продолжилась и  «за чашкой чая». Присутствовавшие поздравили члена клуба В. В. Грибову с днем рождения и вручили ей поздравительную открытку.

Хочется поблагодарить работников библиотеки Е. А. Сивалову и Н. А. Михайлову за теплый прием и полезную информацию о новых журналах, в которых мы можем почерпнуть много полезного для себя в деле выращивания плодовых и овощных культур на своих участках. Приходите в наш клуб!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

297