Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.02.2015 14:36 Вторник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2015 г.

Присоединяйтесь к системе ГТО!

Автор: Комитет по физической культуре и спорту администрации Киржачского района

Уважаемые жители г. Киржач и Киржачского района!

Примите участие в тестировании, проверьте себя!

С целью развития массового спорта и привлечения к регулярным занятиям физкультурой большего числа граждан разных возрастов, в конце марта 2014 года Президент РФ подписал Указ о старте проекта по возрождению системы ГТО.

Возрождение системы ГТО в первую очередь направлено на вовлечение в регулярные занятия физкультурой и спортом большего числа людей.

Новый комплекс ГТО состоит из одиннадцати ступеней и охватывает возрастные группы от 6 до 70 лет. Тесты подразумевают выполнение упражнений на гибкость, координацию, силу, скорость, выносливость и по силам многим. По результатам сдачи нормативов предполагается получение бронзового, серебряного и золотого значков. Для каждой возрастной группы составлены специальные рекомендации, сформирован свой набор испытаний. Принять участие в тестировании могут все желающие на бесплатной основе.

В Киржачском районе сдать нормативы ГТО можно 28 февраля, в 10.00, на базе МО ДОСААФ России по адресу: г. Киржач, ул. Серегина, д. 24.

На данном этапе вам предлагается пройти лыжную дистанцию, сдать стрельбу и силовую гимнастику (отжимания, подтягивание).

Подробную информацию можно получить в комитете по физической культуре и спорту администрации Киржачского района по адресу: г. Киржач, ул. Серегина, д. 7, каб. 31, и по тел. 2-05-47.

Информация о последующем тестировании будет размещена на официальном сайте администрации Киржачского района www.kirzhach.su и опубликована в районной газете «Красное знамя».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

219