Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2015 10:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2015 г.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Автор: Администрация Владимирской области

12 февраля в областном Доме дружбы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В нём приняли участие представители комитета по социальной политике администрации Владимирской области, руководители областных и районных организаций воинов-интернационалистов, активисты общественных организаций из городов и районов 33-го региона.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Именно в канун этой даты отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дорогами афганской войны прошли более 3 тысяч жителей Владимирской области, 78 из них пали в бою. Но не только Афганистан оставил в народной памяти горечь утрат. На карте мира история отметила немало «горячих точек», где, защищая мир, с оружием в руках стояли воины – уроженцы Владимирской области. С каждым годом этих людей становится все меньше и меньше, и всем им необходимы поддержка, забота и внимание.

Сегодня организации воинов-интернационалистов помогают ветеранам и инвалидам войн, членам их семей и членам семей погибших военнослужащих в защите прав и законных интересов, а также оказывают им правовую, материальную и моральную поддержку. Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию молодежи: проводятся уроки мужества, фестивали военно-патриотической песни и тематические спортивные мероприятия.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, за многолетнюю, добросовестную работу Почетной грамотой администрации Владимирской области были награждены председатель региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Сергей Грязнов и член региональной организации воинов-интернационалистов, ветеранов локальных войн и военных конфликтов «ВЛАЗАР» Станислав Чикалов.

Многие члены общественных организаций были отмечены благодарственными письмами администрации области и ценными подарками. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170