Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.02.2015 10:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.02.2015 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

Очередное рабочее совещание глава администрации Киржачского района начал с того, что обозначил несколько значимых мероприятий, к которым ведется серьезная подготовка в районе и которые пройдут в ближайшие выходные. Это традиционный 15-й лыжный марафон, посвященный памяти погибших сотрудников Центра специального назначения, фестиваль «Звездный полет» и «Масленица». Последнее мероприятие будет подготовлено и проведено учреждениями культуры городского поселения 21 февраля. На 4 марта намечено второе заседание организационного комитета по подготовке мероприятий по встрече 70-летнего юбилея со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

О ходе газификации

Заместитель главы администрации района К. В. Зайцев доложил, что на настоящий момент в с. Филипповское, д. Аленино и д. Мележа подключены к газу 396 домовладений, что составляет 61 процент от заключенных договоров.

Как пояснил Константин Валентинович, непогода, разбушевавшаяся 15 февраля, к счастью, не нанесла большого ущерба электросетям района. Произошли отключения электричества на отдельных улицах некоторых населенных пунктов. Сотрудники РЭС сразу же приступили к восстановлению поврежденных объектов. Также он напомнил, что 24 и 25 февраля в районе пройдет проверка готовности всех подразделений и служб по линии ГО ЧС. Будет проводиться проверка системы оповещения населения (сирена). Населению никаких действий не предпринимать.

К. В. Зайцев сообщил, что сданы документы на строительство участка автомобильной дороги «подъезд к д. Савино», в администрации области подтвердили финансирование объекта. Документы на строительство Многофункционального центра муниципальных услуг для населения района также сданы в департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области на предмет проведения аукциона.

В социальной сфере района

Исполняющая обязанности заместителя главы администрации по социальным вопросам Т. В. Жигал проинформировала присутствовавших о работе с вынужденными переселенцами. Сейчас на территории района, по данным УФМС, находятся 690 граждан Украины: 601 – взрослый и 89 – детей. Сто пятьдесят человек получили статус временного убежища. Продолжается работа по трудоустройству вынужденных переселенцев.

Также Татьяна Валентиновна поделилась своими впечатлениями о прошедшем в выходные театральном фестивале «Мама, папа, я – театральная семья», в котором приняли участие 15 коллективов из различных районов Владимирской и Ивановской областей. Фестиваль прошел на хорошем уровне. Зрители остались довольны мероприятием.

При большом стечении участников и на патриотическом подъеме прошли и мероприятия, посвященные очередной годовщине со времени вывода Советских войск из Афганистана и воинам-интернационалистам, участвовавшим в локальных конфликтах.

В образовании Киржачского района

Начальник управления образования администрации Киржачского района М. Г. Цыганков сообщил, что отопительный сезон в учреждениях образования проходит в нормальном режиме, жалоб нет.

На прошлой неделе состоялось совещание в департаменте образования администрации Владимирской области, на котором в числе других рассматривался вопрос о предстоящей итоговой аттестации учащихся. Поднимался вопрос о предоставлении мест в школах и детских садах для вынужденных переселенцев из Украины. В районе планируется в ближайшее время провести проверку качества питания в школах и дошкольных образовательных учреждениях. На днях состоится районное совещание руководителей учреждений образования, где будут рассмотрены все вышеназванные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

148