Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.02.2015 15:48 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 27.02.2015 г.

Посвящено великому юбилею

Автор: А. Наумова
внештатный корр.

В РДК состоялся гала-концерт районного фестиваля народного творчества «Это наша с тобою Победа!»

Жители города активно откликнулись на приглашение и пришли к назначенному времени. В фойе, где были оформлены выставки  рисунков о войне и всевозможных поделок, зрителей тепло приветствовали организаторы фестиваля. Особое внимание привлекала самодельная военная машинка, в кузове которой стояли фигурки в военной форме. Оформили эту выставку работники Илькинского Дома культуры и их помощники.

На выставке, подготовленной сотрудниками районного историко-краеведческого музея, были представлены письма с фронта, предметы военного быта (котелки, ложки, чашки), а также документы участников войны. Работники районной библиотеки оформили обширную выставку книг к 70-летию Победы.

Зрители, с интересом ознакомившись с выставками, затем проходили в зал. На концерт были приглашены ветераны и участники войны, ветераны труда, дети войны.

В сценарий были органично вплетены фрагменты из документальных фильмов о войне. Каждого выходившего на сцену зрители встречали дружными аплодисментами. В фестивале приняли участие все учреждения культуры района. Программа концерта, который продолжался три часа, была насыщенной и включала выступления солистов  и вокальных коллективов, чтецов, хора ветеранов, танцевальных коллективов.

В перерыве в фойе показывали фильмы о войне и выступала группа «Турнир», исполнявшая песни военных лет.

Все присутствовавшие на гала-концерте получили массу удовольствия и от души благодарили организаторов фестиваля, посвященного великому юбилею Победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51