Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.02.2015 11:29 Пятница
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2015 г.

Обещание выполнили

Автор: Жители мкр. улицы Чехова

Почти год назад на страницах районной газеты «Красное знамя»  мы прочитали заметку «В Киржаче может появится свой Малкин», где говорилось о том, что в городскую администрацию поступило много обращений от жителей мкр. Чехова с просьбой организовать в их микрорайоне каток с освещением, музыкой. Ведь в центре города нет ни одной спортивной площадки или катка, а молодежи, детей у нас проживает немало.

Ну, прочитали и, если честно, решили, что это очередной предвыборный пиар. Мол, выборы пройдут, и все тихо забудется. И как же мы удивились, а еще больше обрадовались, когда в нашем микрорайоне действительно появился прекрасный хоккейный корт, который сразу же облюбовали и детвора, и ребята постарше.

До чего же здорово облагородили этот уголок, где соседствуют и детская площадка, и современный хоккейный корт! И название подходящее – спортивно-игровой комплекс.

Повсюду чистота и порядок, корт ярко освещен, звучит музыка.

Спасибо главе города Н. В. Скороспеловой и администрации Владимирской области, которые, как оказалось, слов на ветер не бросают, сказали – сделали.

И как же на своем месте оказался работник этого комплекса Николай Александрович Захаров! Мы его видим здесь целыми днями, и всегда он за работой: то снег чистит, то малышам помогает переобуться в коньки, то мальчишек обучает основам игры в хоккей, то просто смотрит за порядком.

С открытием корта изменились и ребятишки нашего микрорайона. Они стали серьезнее, ответственнее, с удовольствием помогают в уборке снега. Только и слышно: «Здравствуйте, дядь Коль», «Дядь Коль, давайте помогу».

А уж когда над кортом стал развиваться флаг России, появилась особая гордость и возросла ответственность за будущее поколение.

Спасибо еще раз за выполненное обещание. И наше пожелание – делать как можно больше в Киржаче для подрастающего поколения и молодежи, уделять особое внимание формированию у ребят с детства чувства патриотизма и гордости за свою малую Родину. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143