Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.03.2015 12:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 18.03.2015 г.

Из городской администрации: Вести с планерки

Автор: А. Олейник

Работают в штатном режиме

«На прошлой неделе был начат капитальный ремонт станции перекачки на улице Молодежная (замена внутренних коммуникаций)», – сообщил А. С. Деркачев, директор МУП «Водоканал». Серьезных аварий и чрезвычайных ситуаций в течение текущей недели не было.

Директор ООО «КО «ВодСток» Н. С. Брыкин рассказал, что его предприятие функционирует в штатном порядке. На прошедшей неделе у поликлиники № 2 возникли проблемы с канализацией, проблему устранили быстро.

В. Г. Тюленев, директор ОП ОАО «ВОЭК» «Киржачская горэлектросеть», сообщил, что предприятие работает нормально. На прошлой неделе были неполадки в электроснабжении детского сада № 25, а также мелкие повреждения электрических сетей в других районах города, на которые компания своевременно реагировала.

Т. В. Циглер, директор ООО «УК «Наш дом»», рассказала, что 06.03.2015 г. по адресам ул. Свердлова, д. 12, и кв. Южный, д. 6, Государственная жилищная инспекция проводила проверки.

По дому № 6, квартал Южный, ГЖИ дала распоряжение МУП «Красный строитель» разобраться и устранить неполадки с теплообменниками в предподвальном помещении, так как нет давления.

По улице Свердлова, д. 12, ГЖИ указала на необходимость закрытия подвала (сделать решетки), произвести установку сливов от фундамента здания. Основания для штрафа ГЖИ не нашла.

Татьяна Викторовна сообщила, что, в связи с потеплением, многие кровли домов, которые обслуживает «УК «Наш дом», протекают. Компания все эти факты фиксирует, составляет акты о протечках и берет на себя ответственность по ремонту плоских крыш.

Руководитель ООО «Монолит» В. М. Чернов проинформировал, что на минувшей неделе каких-либо значимых происшествий не произошло. Компания ищет подрядчика для осуществления капитального ремонта в МКД. Предприятие ждет ремонтного сезона, чтобы начать заниматься кровлями домов за счет средств текущего содержания.

Ситуация с дорогами в городе

Р. Н. Голяков, директор ДРСУ, проинформировал, что, из-за проблем с доставкой литого асфальта в город, на несколько дней пришлось отложить плановый ремонт дорог. Работы в ближайшее время планируют начать на улицах Гагарина, Ленинградская, Владимирская, Садовая и др. С 15 марта начнет работать асфальтовый завод, и предприятие в полном объеме приступит к текущему ремонту дорог города.

От редакции: администрация городского поселения г. Киржач приносит свои извинения за допущенную опечатку о том, что по улице Октябрьская, д. 15, будут спилены балконы. Этого не будет. Просим жителей не волноваться. Администрация города приложит все усилия для включения этого дома в программу капитального ремонта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134