Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.03.2015 12:36 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 18.03.2015 г.

О выборе способа управления МКД

Автор: Администрация МО городское поселение г. Киржач

Администрация МО городское поселение город Киржач  НАПОМИНАЕТ, что до 1 апреля  всем   собственникам помещений, которые не имеют способа управления  многоквартирным домом (далее – МКД),  необходимо провести общее собрание и принять решение о выборе  одного из способов управления многоквартирным домом, согласно ст. 161 ч. 2  ЖК РФ. 

1) непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме (количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать с последующим заключением договора на оказание услуг и выполнение работ по ремонту общего имущества с обслуживающей организацией);

2) управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;

3) управление управляющей организацией.                    

Многоквартирные дома, которые находятся в настоящее время под непосредственным управлением, с количеством квартир, в которых более чем шестнадцать, собственники помещений обязаны выбрать иной способ управления МКД.

В случае выбора способа управления МКД  необходимо предъявить в администрацию  города  отдела  ЖКХ (каб.18) протокол  решения общего собрания дома,  для ТСЖ или ЖСК — свидетельство о регистрации и устав, в срок до 1 апреля 2015 года.

В случае, если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105