Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.03.2015 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 25.03.2015 г.

«Да здравствует классика!»

Автор: Н. Михайлова
заведующая отделом обслуживания ЦБ

Е. Н. Минаева исполняет любимые романсы А. П. Чехова

2015 год объявлен Президентом России Годом литературы.  Планируются провести масштабные и интересные мероприятия по всей стране. Главная их цель – привлечение внимания общества к литературе и чтению. Это прекрасный повод всем вспомнить о такой важнейшей части нашей культуры, как литература. И поэтому, наверное, не случайно в феврале стартовал районный марафон литературных юбилеев «Да здравствует классика!», положение о котором разработано МБУК «ЦБС» Киржачского района.

Целями марафона являются приобщение как можно большего количества пользователей к активному чтению литературы; активизация работы учреждений культуры и их совместная деятельность по пропаганде литературного наследия; популяризация фондов библиотек.

Открытие марафона  состоялось в читальном зале центральной библиотеки. Читателям была предложена литературная экскурсия по чеховским местам «В гостях у Чехова», посвящённая 155-летию со дня рождения писателя.

Эстафета литературного марафона была передана Ю. А. Решетниковой, заведующей Илькинским сельским филиалом.

Принять участие в марафоне совместно с библиотеками могут и другие учреждения культуры района.  Марафон продлится весь год, до ноября 2015 года. Заключительное мероприятие по подведению итогов марафона пройдёт в центральной библиотеке.

Желающих участвовать в марафоне просим подавать заявки по телефону 2-10-06 или на электронную почту biblioteka10@bk.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157