Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.03.2015 10:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 25.03.2015 г.

Из городской администрации: Вести с планерки

Автор: В. Юрьев
внештатный корр.

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ УК

В начале очередного оперативного совещания глава города Н. В. Скороспелова подняла вопрос о лицензировании управляющих компаний. Как известно, до 1 мая все УК обязаны получить лицензию на свою деятельность, иначе их работа может быть прекращена.

Директор ООО «Управдом» М. А. Рыбина рассказала, что 25 февраля руководство компании сдало специализированный экзамен, получив отличную оценку. Через две недели компания получила специальный сертификат, на основании которого было заполнено заявление для получения лицензии. Это заявление запланировано сдать на следующий день после планерки. Соответствующая госпошлина уже уплачена.

Директор ООО «УК «Наш Дом» Т. В. Циглер сообщила, что экзамен ее компанией также сдан, в ближайшее время УК получит сертификат, и до 1 апреля документы на лицензию будут также сданы.

Рассказывая о деятельности УК за неделю, Татьяна Викторовна отметила, что у жителей д. № 9 по ул. Пушкина возник серьезный вопрос. Дело в том, что часть жильцов переселяются в д. № 4 по ул. Шелковиков, а на счету оставляемого дома есть средства, и жители беспокоятся за их судьбу. Н. В. Скороспелова заверила Т. В. Циглер, что решение данной проблемы будет взято администрацией на контроль.

М. Н. Мошкова обратила внимание Татьяны Викторовны на жалобы жильцов дома № 4 в кв. Южный – на верхние этажи  плохо поступает холодная вода. Т. В. Циглер также взяла на контроль данное сообщение.

ВЕДЕТСЯ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

Р. Н. Голяков, директор Киржачского ДРСУ, сообщил, что погодные условия пока не позволяют запустить асфальтовый завод. По ночам еще держится минусовая температура, а необходимо, чтобы среднесуточная температура держалась хотя бы на отметке 5-7 градусов тепла. В принципе, завод полностью готов к запуску – это планируется сделать к началу апреля.

Однако работы по ремонту дорог ведутся. Где-то кладут «горячий» асфальт, в каких-то местах – когда не хватает времени – выбоины пока засыпают щебнем. В день проведения совещания планировалось завершить работы на ул. Ленинградская, затем – на сколько хватит времени и материалов – будет проведен ремонт улиц Колхозная и Юматова. Выбоины и ямы на всех центральных магистралях города обязательно будут устранены.

Пока идет распутица, дорожное покрытие разрушается, и с 1 апреля на районных дорогах будет введено ограничение нагрузки на ось.

ПРЕДСТОИТ ПЕРЕРАСЧЕТ

Директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз» Е. В. Братков отметил, что неделю предприятие отработало без сбоев. Все котельные функционируют. Из головного офиса должны приехать представители руководства, чтобы решить вопрос с перерасчетом оплаты за тепло за 2014 год. Евгений Владимирович будет ходатайствовать, чтобы выплаты были распределены на 10 месяцев. Заместитель главы города М. Н. Мошкова поддержала такое решение и попросила дать возможность ознакомиться с расчетами распределения доплат, чтобы они не ударили по бюджету киржачан.

СИСТЕМА ЦЕНТРАЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ОТКЛЮЧЕНА НЕ БУДЕТ

Спокойно прошла неделя и для МУП «Красный строитель». Аварий не зафиксировано. За зиму было повреждено много тепловых камер, и теперь предприятие готовится к их ремонту, который начнется в апреле.

М. Н. Мошкова отметила, что некоторые жители частного сектора мкр. мебельной фабрики беспокоятся о том, что их дома будут отключены от старой системы центрального отопления, а к новой их так и не подключат. Она заверила, что у всех жителей частного сектора, у которых центральное отопление имеется сейчас, оно, разумеется, и останется. Конечно, это не означает, что нельзя переходить на газовое индивидуальное отопление – городская администрация без проволочек выдает в таких случаях необходимые документы (для частного сектора).

В ПРЕДДВЕРИИ ПОЖАРООПАСНОГО ПЕРИОДА

Крупных аварий не было и на коммуникациях, обслуживаемых ООО «КО «ВодСток». Предприятие отработало неделю в штатном режиме. Некоторые проблемы создает таяние снега, в результате которого резко повысился уровень воды, затапливающей колодцы. Остальные вопросы решаются в рабочем порядке.

М. Н. Мошкова предупредила директора предприятия Н. С. Брыкина, что в преддверие пожароопасного периода противопожарные службы будут проводить проверку состояния гидрантов. Николай Сергеевич принял информацию к сведению.

Так же штатно прошла неделя для МУП «Тепловые сети». Все проблемы решаются оперативно, в рабочем порядке.

СОГЛАСНО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ

 Директор ОП ОАО «ВОЭК «Киржачская горэлектросеть» В. Г. Тюленев сообщил, что предприятие работает согласно производственной программе. Ведутся профилактические работы, подготовка к капитальному ремонту сетей. Устраняются повреждения на линиях. Так, в районе узла связи был поврежден кабель 10 кВ – его оперативно восстановили. В данный момент восстанавливается кабель 0,4 кВ, вышедший из строя на ул. Ленинградской.

Н. В. Скороспелова указала на тот факт, что к ней поступают жалобы жителей домов ул. Горького, – что и напряжение в электросетях низкое, и отключают электроэнергию регулярно. В. Г. Тюленев ответил, что в указанных домах очень много жителей «обзаводятся» газовыми котлами, однако в целях экономии они покупают оборудование не в полной комплектации, в частности, без устройства бесперебойного питания. Отсюда и лишняя нагрузка на сети, и «скачки» напряжения. Однако предприятие над этой проблемой работает и обязательно ее решит.

О РАБОТЕ МП «ПОЛИГОН»

Как рассказала директор предприятия Г. В. Родионова, «Полигон» работает стабильно, сбоев и ЧП не происходило. Мусор вывозят, контейнерные площадки убираются. М. Н. Мошкова спросила, как обстоят дела с установкой контейнерной площадки на ул. Свободы, 18. Галина Викторовна ответила, что площадку там установить невозможно – в том месте проходят коммуникации ресурсоснабжающих организаций. Поэтому в указанном районе будет установлен бункер для ТБО.

МЕСЯЧНИК ПО НАВЕДЕНИЮ ЧИСТОТЫ И САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА

Завершая планерку, глава города Н. В. Скороспелова напомнила присутствовавшим, что 1 апреля начинается месячник по наведению чистоты и санитарной очистке города, и выразила надежду, что руководители коммунальных предприятий и управляющих организаций Киржача, как и в прежние сезоны, основательно подготовятся к месячнику и примут в нем самое активное участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

159