Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.03.2015 10:59 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.03.2015 г.

Гражданская акция «Они достойны почести и славы!»

Автор: Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Киржачского района

 Районный проект для учащихся и молодежи «Наследники Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

 Формирование «Бессмертного полка» в Киржачском районе      

Наша память о Великой Отечественной войне с годами становится всё более значимой. 1941-1945 годы навсегда останутся страницей Великой Отечественной войны, годами тяжелых испытаний, борьбы и побед. В это время проявились лучшие черты русского народа. Люди были мужественными и стойкими, боролись и трудились на фронтах и в тылу, презирая смерть. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Отцы, сыновья, матери, дочери, братья, сестры сражались на передовой и «ковали» победу в тылу за свободное и светлое будущее.     

 Уважаемые киржачане и жители Киржачского района, участвуя в гражданской акции «Они достойны почести и славы!»  и районном проекте для учащихся и молодежи «Наследники Победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вы можете рассказать о своих родственниках, принесших нашей стране Победу: о воинах, героически сражавшихся на передовой, о тружениках тыла, «ковавших» Победу в тылу, о детях, заменивших отцов и матерей в цехах и поле, о всех тех, кому война принесла горе и страдания.    

Итогом гражданской акции «Они достойны почести и славы!»  и районного проекта для учащихся и молодежи «Наследники Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет база данных о Киржачанах – участниках Великой Отечественной войны с последующим выпуском книги «Герои Победы в рассказах потомков».

 На основе собранных фото участников боевых действий Великой Отечественной войны будут изготовлены штендеры для формирования «Бессмертного полка», который пройдет во всех поселениях Киржачского района в день празднования Великой Победы.     

Для изготовления штендера необходимы: фото участника войны (времен войны или послевоенные), ФИО, звание участника ВОВ, контактный № телефона обратившегося.

Штендер будет передан семье безвозмездно.      

Гражданская акция «Они достойны почести и славы!» проводится  в рамках районного проекта «Наследники Победы»  и проходит на информационном портале «киржач24.рф», где размещается фото и информация об участнике войны. Информацию и фото участника ВОВ так же можно прислать на адрес электронной почты pobeda@kirzhach.su.

В случае если у Вас нет технической возможности перевести фото победителя в электронный вид и  разместить информацию на  информационном портале «киржач24.рф», Вы можете обратиться в «штаб» гражданской акции «Они достойны почести и славы!» и районного проекта «Наследники Победы» по адресу: г. Киржач, ул. Серёгина, д. 10, Центральная районная библиотека, т. 2-10-06, e-mail: pobeda@kirzhach.su

В сельских поселениях кураторами Акции являются  заведующие сельскими библиотеками.

31 марта 2015 года, в 13.00 час., во всех учебных заведениях Киржачского района пройдет первый этап районного проекта «Наследники Победы» – интерактивная викторина. Заочный вариант викторины можно пройти на информационном портале «киржач24.рф» до 00.00 час. 31 марта 2015 г. Результаты викторины обоих вариантов проведения будут подсчитаны в «штабе» проекта и гражданской акции, где определятся победители. Районный проект «Наследники Победы» и гражданская акция «Они достойны почести и славы», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), проходят на информационном портале «киржач24.рф». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

188