Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.03.2015 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 06.03.2015 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

Очередное рабочее совещание глава администрации Киржачского района В. И. Седых начал с разговора об итогах уходящего отопительного сезона и задачах на будущий отопительный сезон.

Об отопительном сезоне

Как отметил глава, этот сезон проходит без особых сбоев, вместе с тем долги МУП «Красный строитель» за газ растут из-за неправильной тарифной политики предприятия. Владимир Иванович подчеркнул, что необходимо подумать, как организовать отопление на будущий сезон бюджетных учреждений – школы № 7 и детского сада № 40, расположенных в мкр. Красный Октябрь. Еще одна проблема с отоплением детского сада, расположенного в мкр. мебельной фабрики, может возникнуть в следующем сезоне, так как ТД «Киржачская мебельная фабрика» с этого года прекращает отопление жилого фонда и учреждений социального фонда. Глава попросил своего заместителя К. В. Зайцева выйти с письмом на главу администрации г. Киржач по этому объекту, т. к. городская администрация будет решать вопрос по отоплению мкр. мебельной фабрики, может быть, в комплексе можно решить и вопрос по детскому саду.

Глава администрации сообщил, что на прошлой неделе прошли командно-штабные учения по гражданской обороне. Об итогах пока говорить рано. Надо дождаться выводов проверяющих.

На совещании глав при администрации области

На совещании в администрации области, как проинформировал глава администрации В. И. Седых, рассматривались три вопроса: подготовка к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне, вакцинация против гриппа и подготовка к выборам в органы местного самоуправления муниципальных образований. Губернатор С. Ю. Орлова уделяет большое внимание грядущему празднованию Дня Победы, каждое мероприятие находится под строгим контролем. В. И. Седых попросил заведующего информационно-компьютерным отделом Е. В. Инкина располагать на сайте администрации района как можно больше информации о ходе подготовки к юбилею. Также глава администрации сообщил, что вакцинацию от гриппа можно сделать прямо на предприятии или в организации, если обратиться с подобной просьбой в медицинские учреждения. Серьезной подготовки требуют и предстоящие выборы, которые пройдут во всех муниципальных образованиях района 13 сентября 2015 года.

В учреждениях образования района

Как сообщил начальник управления образования администрации района М. Г. Цыганков, в новом корпусе ДОУ № 11 работы полностью закончены, идет оборудование групп необходимым инвентарем и комплектование списков детей. В СОШ № 3 проведен ремонт актового зала: установлены новые кресла, повесили новые шторы.

Глава администрации попросил М. Г. Цыганкова проверить прогулочную территорию дополнительного корпуса ДОУ № 11 на наличие старых засохших деревьев и кустарников, чтобы очистить от них территорию для безопасности детей.

Отопительный сезон проходит без сбоев. В настоящее время в учреждениях образования идет подготовка к итоговой аттестации выпускников.

С 24 марта в школах района начнутся весенние каникулы. При всех образовательных учреждениях будут работать оздоровительные лагеря дневного пребывания.

Работа по «легализации» объектов рекламы ведется

Начальник управления архитектуры и строительства администрации района С. А. Белов доложил, как ведется работа по проверке размещения рекламных объектов на соответствие Схеме размещения рекламных конструкций на территории Киржачского района. В феврале было составлено 11 протоколов по размещению официально не согласованной рекламы. В основном, проверялись здания, находящиеся в центре города. Оштрафованы предприниматели и хозяева объектов, где располагалась реклама. Общая сумма штрафов – 17 тысяч 200 рублей. Некоторые предприниматели уже обратились в администрацию района за разрешением. В марте запланировано провести ряд рейдов по выявлению незаконно размещенной рекламы вдоль дорог района.

В конце планерки глава администрации сообщил присутствующим о плане работы на предстоящую неделю, на которой будет проведен оргкомитет, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, антикризисный совет и встречи с руководителями департаментов администрации области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

333