Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.04.2015 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 22.04.2015 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: А. Олейник

Подготовка к субботникам

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», довела до руководителей ресурсоснабжающих и управляющих компаний информацию по поводу проведения общегородских субботников 18 и 25 апреля. Были оговорены участки, за уборку которых отвечают определенные предприятия, обозначены социально важные и проблемные места, на приведение в порядок которых нужно обратить особое внимание; говорили о технике, которая будет вывозить мусор, и о других организационных моментах.

Ситуация с освещением в городе

А. В. Епсилов, директор ООО «Промстрой», проинформировал, что на прошлой неделе на объектах, которые обслуживает компания, было много аварий. Произошло короткое замыкание на территории ДРСУ, на ул. Кирова, на ул. Полевой. Работы велись в мкр. пищепрома, на ул. Сосновая (установили новый фонарь). В кв. Южный поменяли две лампочки.

В нормальном режиме работает ОП ОАО «ВОЭК» «Горэлектросеть». В. Г. Тюленев, директор компании, сообщил, что на минувшей неделе к ним поступило 6 заявок от жителей, которые были удовлетворены в полном объеме.

Работа предприятия ведется в рамках производственной программы. Основная деятельность в данный момент направлена на уборку территории. Проводятся профилактические мероприятия с оборудованием трансформаторных подстанций, идет подготовка к капитальному ремонту.

Н. В. Скороспелова, глава города Киржач, поинтересовалась у Валентина Георгиевича, есть ли заявки от жителей по проблемам перепада напряжения. В. Г. Тюленев ответил, что такие обращения граждан происходят перманентно. Связано это с тем, что жители приобретают электрооборудование, бытовую технику повышенной мощности, не согласовывая это с организацией, которая отвечает за стабильность в электрической сети.

По ул. Наседкинская – ул. Энтузиастов напряжение стабилизировано. Привели напряжение в норму по ул. Линейная – ул. Магистральная, а также по ул. Луговая.

На ул. Луговая, Строителей, Профсоюзной и по Владимирскому проезду планируется в этом году провести капитальный ремонт, установить опоры, а обычные провода заменить на самонесущие изолированные провода, что решит проблему перепадов напряжения в мкр. пищепрома.

Без аварий и ЧП

Директор ООО «Монолит» В. М. Чернов сообщил, что прошлая неделя для компании прошла без ЧП. Население проинформировано о грядущих субботниках, жители некоторых домов уже выполнили уборку на своей территории. Оказана помощь в ремонте жилья одному из ветеранов ВОВ, семья другого отказалась от такой помощи в связи с болезнью фронтовика, для ремонта жилья еще одного участника ВОВ уже закуплены строительные материалы.

О работе своего предприятия за последнюю неделю рассказал директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев. На прошлой неделе предприятие продолжило ремонт станции перекачки, смонтировали 2 резервных насоса. На следующей неделе планируется ремонт третьего рабочего насоса и коллектора.

Низкие температуры «тормозят» открытие сезона ремонта дорог

Информацию о том, что местный асфальтовый завод еще не запустили, доложил директор ДРСУ Р. Н. Голяков. Пока погодные условия просто не дают этого сделать. Как рассказал Роман Николаевич, такая ситуация по всей области – ни один филиал завода пока не работает.

Сейчас ДРСУ занимается «подрезкой» обочин дорог, уборкой мусора, подготавливаются остановки общественного транспорта к покраске.

Прорыв теплотрассы на шелковом комбинате

Директор структурного подразделения «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин проинформировал, что на шелковом комбинате случилась авария – прорыв на трассе. Для устранения аварии были временно отключены от отопления некоторые объекты, в том числе ПТУ-55, общежитие по ул. Чайкиной, дома № 26 и № 28 по ул. 40 лет Октября. Сейчас компания занимается устранением этого ЧП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150