Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.04.2015 09:53 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 24.04.2015 г.

Более ста участников

Автор: В. Юрьев

Традиционный шахматный турнир, посвященный памяти Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина, прошел в СОШ № 3. Отрадно, что год от года он собирает все больше и больше любителей этой старинной игры. В этом году побороться за звание сильнейшего решили сто два шахматиста из шестнадцати городов Владимирской, Московской и Ивановской областей. Трое из них – мастера спорта, двадцать три – кандидаты в мастера, а «перворазрядников» приехало сорок два.

Участников приветствовали главный судья соревнований Д. Е. Лошаков и председатель спорткомитета районной администрации Д. В. Гладкий, пожелав им красивых партий и побед.

В детском турнире среди девочек первое место заняла Екатерина Удачина из Сергиева Посада, второе – Варвара Иванова из Коврова, третье – Мария Гетьман из Александрова. Среди мальчиков сильнейшим оказался Кирилл Блинов из Юрьев-Польского, второе место досталось Денису Андрианову из г. Иваново, третье – Алексею Пруцкову, г. Юрьев-Польский. Также были отмечены самые юные шахматисты – Ваня Лобанов и Артем Балакирев из Киржача и Ярослав Шарков из г. Кольчугино.

В женском зачете «золото» завоевала Александра Селифонова из Пушкино, второе место – у Татьяны Телегиной из Юрьев-Польского, третье – у Веры Шарковой из Кольчугина. Среди мужчин лучшим оказался Сергей Нефедов из Кольчугина, второе место завоевал Сергей Тихомиров из Кольчугина, третье – киржачанин Михаил Катков. Первое место среди ветеранов занял Вячеслав Радомский (Кольчугино).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141