Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2015 14:39 Суббота
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2015 г.

Урок мужества

Автор: Е. Панкова
заведующая отделом по культурно-массовой работе ЦДиЮБ

К 70-летию Победы работники ЦДиЮБ подготовили и провели для воспитанников социального центра помощи семье и детям урок мужества «Подвиг отцов – сыновьям в наследство».

Ребята с большим интересом прослушали выступление библиотекаря о подвигах россиян, совершенных в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание детей, просмотревших фотоальбом, содержащий снимки военного времени, было обращено на жизнь блокадного Ленинграда, мужество его жителей. Книга Ходзы «Дорога жизни» позволила погрузиться во фронтовые годы и понять чувства людей, живших в то время.

Воспитанники центра также познакомились с работами писателя, фотографа и художника под одноименным названием – День Победы». Большая часть урока мужества была отведена краеведческому материалу. Детей заинтересовали статьи, опубликованные в областной газете «Призыв»  в рубрике «К 20-летию Великой Победы». Бережно хранимые пожелтевшие страницы отправили всех в 1965 год. А на страницах районной газеты «Красное знамя» за 1965-1968 г.г. были опубликованы статьи, рассказывавшие о военных подвигах героев-земляков, о самоотверженном труде тружеников тыла, о жизни киржачан, внесших свой вклад в общую Победу над врагом, в мирное время.  Все это позволило ребятам лучше понять, какою ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165