Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2015 14:42 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2015 г.

Вести. События. Факты

Автор: А. Готко

В начале очередной планерки глава администрации Киржачского района В. И. Седых сказал, что предстоит большая работа по косметическому ремонту и реконструкции памятников и обелисков воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны. Также он обратил внимание всех сотрудников, что основные усилия в этот предпраздничный месяц должны быть направлены на работу с ветеранами, поздравление и награждение ветеранов юбилейными наградами и на приведение в порядок и подготовку памятных мест к празднованию 70-летнего юбилея Победы.

Учреждения культуры – навстречу юбилею Победы в ВОВ

Заместитель начальника управления культуры администрации района С. В. Сабурский рассказал о мероприятиях, которые будут проводиться на этой неделе в рамках встречи 70-летнего юбилея Победы. 31 марта во всех школах района прошла викторина «Наследники Победы». 3 апреля в районном Доме культуры пройдёт фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». Также прошёл День работника культуры, который у нас в районе отмечался 1 апреля.

Сильный ветер создал в районе пожароопасные ситуации

По сведениям, полученным от заведующего отделом по делам ГО и ЧС администрации района Ю. И. Лебедева, в связи с сильным ветром, бушующим на территории района, произошло на 5 техногенных пожаров больше, чем в этот же период прошлого года. В основном, возгорания возникают из-за пала травы. Только за прошлые выходные пожарными-добровольцами было ликвидировано три возгорания. К счастью, на работе электросетей такая погода почти не сказалась. Были короткие отключения от электроснабжения в некоторых микрорайонах города и населенных пунктах, но неполадки в сетях устранялись оперативно. По сведениям метеослужб, непогода продолжится до конца недели.

В школах района началась последняя четверть

Как сообщил начальник управления образования администрации района М. Г. Цыганков, учащиеся приступили к освоению программы последней четверти учебного года. Окончили свою работу оздоровительные лагеря дневного пребывания, в которых в ходе весенних каникул отдохнули 450 школьников. Ведется подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ.

На ремонт спортивных залов Першинской, Данутинской и Новоселовской школ составлены сметы. Намечен ремонт полов, потолков, раздевалок и душевых.

С открытием дополнительного корпуса ДОУ № 11 очередь в детские сады практически перестала существовать. Торжественное открытие корпуса состоялось 1 апреля.

Управлением образования проводятся конкурсы по поставке угля для угольных котельных учреждений образования. Идет подготовка загородного лагеря им. Матросова к очередному летнему сезону.

 Ведется  работа по легализации объектов рекламы

 Начальник управления архитектуры и строительства администрации района С. А. Белов рассказал об итогах работы с рекламой за февраль-март текущего года. Сотрудники управления вместе с членами административной комиссии и сотрудниками ГИБДД района регулярно проводят рейды по городу и району на предмет выявления незаконно размещенной рекламы. За отчетный период составлен 21 протокол, они были рассмотрены на административной комиссии. Наложено 20 штрафов на сумму 50 тысяч рублей. Некоторые предприниматели сразу подают заявления на официальное оформление своих рекламных конструкций, другие считают, что раз заплатили штраф, то это делать необязательно.

Глава администрации В. И. Седых сказал, что к тем предпринимателям, которые не хотят оформлять объекты рекламы официально, надо принимать более жесткие меры – демонтировать их рекламу.

Немного о спорте

Начальник комитета физкультуры и спорта Д. В. Гладкий рассказал, что в предыдущие выходные прошли два крупных спортивных мероприятия на базе СОШ № 3 – Гагаринский шахматный турнир и открытый чемпионат города по СЭН’Э. Удивило количество участников в шахматных баталиях. На сей раз приняли участие в турнире 102 шахматиста из разных регионов и городов области.

4 и 5 апреля пройдут волейбольные соревнования, посвященные первому космонавту Земли Ю. А. Гагарину. А в День космонавтики – 12 апреля – состоится традиционный марафон по бегу на длинные дистанции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

155