Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

04.04.2015 14:37 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.04.2015 г.

Владимир Киселёв: «Зарплаты чиновников сокращаем в пользу социальной сферы»

Депутаты Законодательного Собрания проголосовали за сокращение зарплат высших должностных лиц Владимирской области. Уже с марта на 10 процентов меньше получат губернатор, председатель Законодательного Собрания, председатели Счетной палаты и Избирательной комиссии, а также их заместители. Уменьшенную зарплату чиновникам будут выплачивать до 31 декабря текущего года.  

 Комментируя данное решение, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв пояснил, что сэкономленные средства – а это 4,3 миллиона рублей – пойдут на развитие экономики и меры социальной помощи. Он также отметил: во Владимирской области, в отличие от большинства других регионов, где зарплаты высокопоставленным чиновникам год назад были увеличены на 70 процентов, такого повышения не было.

В ходе заседания также были приняты изменения в закон «О развитии сельского хозяйства на территории Владимирской области».  Господдержка по кредитам будет оказана крестьянским и фермерским хозяйствам, сельхозкооперативам, а также организациям и ИП, осуществляющим переработку сельскохозяйственной продукции и ее реализацию. При условии, что доходы от этого составляют не менее 70 процентов. Также господдержка будет распространятся и на развитие рыбоводства. На 5 процентов индексируются денежные выплаты молодым специалистам (в том числе врачам и учителям), которые поедут работать на село. В целом на развитие сельских территорий направляется более 800 миллионов рублей. Эти средства пойдут на улучшение жилищных условий, газификацию, строительство и реконструкцию дорог.

С будущего года новшества ждут индивидуальных предпринимателей, которые пользуются патентами. Все муниципальные образования области будут разделены на 4 группы по территориям. Стоимость патентов в каждой из них будет своя. Разделение по территориям не коснется только сферы перевозок автомобильным и водным транспортом, а также развозной и разносной розничной торговли. «Думаю, мы доработаем этот документ и примем закон уже в апреле. Предприниматели выиграют – бюрократических процедур станет меньше. Кроме того, этот закон мы рассматриваем как один из способов борьбы с теневым бизнесом», – прокомментировал Владимир Киселёв.

К юбилею Победы Законодательное Собрание проведет школьную олимпиаду «Наследники Великой Победы». Владимир Киселёв отметил, что цель данного мероприятия очевидна – сохранить память о подвиге советского солдата и на его примере вести патриотическое воспитание молодежи. Олимпиада пройдет в три этапа и завершится в конце апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

198