Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

11.08.2015 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 11.08.2015 г.

Туристический поход в д. Смольнево

Автор: В. Шинелева
директор Киржачского центра социальной помощи детям

 «У похода есть начало, а конца походу нет..». Именно этой песней начался наш туристический поход 30 июля в д. Смольнево Киржачского района. 6 мальчишек и 5 девчонок отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ГКУСО ВО «Киржачский центр социальной помощи семье и детям» с рюкзаками на плечах, не испугавшись трудностей и дождливой погоды, смело отправились в поход.

Прибыв на место, туристы незамедлительно приступили к сбору палаток на скорость. В этом конкурсе победу одержала команда мальчишек. Одновременно были оборудованы летняя столовая и походная кухня. Немного перекусив, дети вместе с Е. Е. Буковой и Ф. Н. Гусевой сходили на экскурсию в церковь Преображения Господня. По возвращении из храма ребят ждал вкусный обед, приготовленный С. Ю. Ткачёвой. После небольшого отдыха в палатках, все дружно играли в пионербол, бадминтон, шашки и шахматы. День выдался солнечный и тёплый, поэтому ребята с большим удовольствием искупались в речке.

После ужина началась игра в индейцев. Девчонки и мальчишки с большим азартом делали луки и стрелы, мастерили костюмы из цветной бумаги и картона, наносили на лицо и тело боевую раскраску, стреляли по мишени. Все настолько были увлечены, что забыли про существование компьютерных игр и Интернета, а про мобильные телефоны напоминали лишь звонки волновавшихся родителей.

Домой возвращались уставшие, но довольные. Расставаясь, девчонки и мальчишки спрашивали: «А когда ещё пойдём в поход?». По домам детей заботливо развёз водитель учреждения В. П. Хот.

Особую благодарность хочется выразить спонсорам: ЗАО «Хлебоприемное предприятие», ООО «РУСБЭГ». Именно благодаря им наше мероприятие удалось на славу, а не превратилось в пропавшую экспедицию капитана Татаринова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

186