Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2016 г.

Воспитывать патриотов - наша задача

Автор: Руководитель зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе МО ДОСААФ России Киржачского района Владимир Ладыгин.

Быть патриотом своей страны – значит принимать близко к сердцу ее интересы, горести и радости, чувствовать себя ответственным за все то, что в ней происходит.

В Киржачском районе с 2015 года начал свою работу «Зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе МО ДОСААФ России Киржачского района», руководителем которого является В. А. Ладыгин. Проект создан администрацией Владимирской области и региональным отделением ДОСААФ России Владимирской области. За основу программы центра был взят проект военно-патриотического клуба «Доблесть», который получил рецензию в Министерстве образования Московской области и вошел в 2015 году в сборник статей «Организация дополнительного образования для детей и социализация детей на основе межведомственного взаимодействия и использования социокультурных ресурсов территорий». В Центре проходят подготовку ребята 10-11 классов, где они получают навыки по стрельбе. Для этого в здании МО ДОСААФ России Киржачского района работает лазерный тир, тир для стрельбы из пневматического оружия и малокалиберной винтовки. Особой популярностью у наших ребят пользуется игра страйкбол, это новый вариант игры «Зарница». Игра сплачивает, развивает активность детей, формирует качества, необходимые будущему воину – защитнику Родины. Ежемесячно по программе центра проходят военно-патриотические сборы, игры в страйкбол, в которых участвуют дети из городов Владимирской и Московской областей. В преддверии Нового, 2016 года, был проведен зимний военно-патриотический сбор, в котором участвовали команды из городов Киржач, Владимир, Александров, Орехово-Зуево, Электрогорск. В 2016 году центр продолжит работу, ведь наша задача – воспитывать патриотов своей страны, это приоритетное направление нашего государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

171