Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

10.10.2016 10:15 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 07.10.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

После небольшого перерыва, связанного с выборами депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ седьмого созыва, состоялось очередное рабочее совещание, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин. Михаил Владимирович выразил благодарность за хорошую организацию в подготовке и проведении выборов на территории Киржачского района руководителям хозяйственных субъектов и общественных организаций района. На планерке присутствовали глава Киржачского района С. Н. Колесников, главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

В федеральных и казенных учреждениях района

Начальник МИФНС России № 11 по Владимирской области С. В. Ханова рассказала, что подводятся итоги поступления налоговых платежей за девять месяцев текущего года. Также она сообщила, что началась рассылка налоговых уведомлений гражданам. Первыми их получат жители г. Киржача.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что ситуация на рынке труда в районе изменилась в лучшую сторону. На данный момент безработица составляет 1,6 процента, на учете в Центре стоят 340 человек. Ведется работа по трудоустройству граждан, состоящих на учете. За последнее время сотрудниками Центра проведены три ярмарки вакансий с участием предприятий — ООО «Беко» и «Ижевского завода тепловой техники». Предлагаемые заработные платы на данных предприятиях хорошие.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что за последнюю неделю в городе была проведена большая работа по подготовке к зиме и вступлению в отопительный сезон: запуск котельных производился по графику. Проблема по поставке газа в котельную НИИ «Парашютостроение» удалось успешно решить. На этапе запуска отопительных систем и  котельных в микрорайонах города происходили аварии, на настоящий момент они все ликвидированы. Глава города принесла свои извинения жителям, которые долго ждали поступления тепла в дома. Она подчеркнула, что администрация города прилагала все возможные усилия для того, чтобы отопительный сезон начался вовремя. Также Надежда Владимировна объявила, что в октябре на территории города проводится месячник по санитарной очистке территории. Основные мероприятия назначены на 14 и 15 октября.

Глава администрации района М. В. Горин предложил провести совместный субботник администрации района, администрации города и сельских поселений 8 октября. Предложение было принято. Остальные мероприятия будут проводиться по графику уборки территории, которые имеются во всех поселениях района.

Глава администрации МОСП Горкинское М. В. Диндяев отметил, что в поселении  во всех населенных пунктах хорошо прошел праздник — День пожилого человека. Проведены переговоры с представителями ОАО «Газпром» по поводу проекта газопровода низкого давления, проект должен быть готов и предоставлен в администрацию поселения 10 октября т. г.

Глава администрации района М. В. Горин подтвердил, что Горкинское поселение стоит в программе «Устойчивого развития села» по газификации населенных пунктов.

Также М. В. Диндяев отметил, что в связи с переносом оплаты налогов гражданами на более поздние сроки в бюджете поселения появилась большая напряженность с финансовыми средствами.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина сообщила, что основные претензии у населения МОСП к электрикам. Вновь продолжаются запланированные и незапланированные отключения электроэнергии в населенных пунктах, из-за чего не могут нормально работать дошкольные и образовательные учреждения. Суть вопроса в большом износе электролинии, идущей от д. Ефремово.

Глава администрации района попросил директора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуба взять данный вопрос на контроль, чтобы РЭС Киржачского района поставил эту линию в график реконструкции и капитального ремонта на следующий год.

С. Ф. Чуб объяснил, что в РЭС имеется список из 70 объектов, подлежащих реконструкции. Эта Программа рассчитана на исполнение до 2020 года. Пока он не может сказать, какие из них будут включены в график ремонтов на 2017 год. Он пообещал, что возьмет этот вопрос на контроль.

Глава района С. Н. Колесников спросил С. В. Зорину, ведутся ли работы по дороге в д. Кудрино. Глава МОСП Кипревское пояснила, что работы близятся к завершению. Также поднимался и вопрос по засыпке ям на дороге д. Жердево битым кирпичом.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов поддержал М. В. Диндяева в отношении трудностей, связанных с наполнением бюджетов сельских поселений, т. к. большая доходная часть бюджетов состоит из поступлений от имущественных налогов граждан. Он попросил С. В. Ханову обратить на это внимание и постараться разослать уведомления как можно быстрее. Также О. М. Иванов рассказал, что работы на первом участке теплотрассы в п. Кашино закончены. Тепло в дома поступает. Сейчас будут производиться работы на втором участке теплотрассы. Заканчиваются ремонтные работы по ул. Советской. Впервые в Филипповском поселении там появились тротуары. Также глава администрации  сельского поселения сообщил, что в план работы и в расходную часть бюджета на 2017 год администрация поселения хочет ввести строительство пешеходных дорожек в крупных населенных пунктах: Филипповское, Аленино и Заречье.

Председатель комитета экономики, промышленности, аграрной и инвестиционной политики Н. А. Попова рассказала, что недавно прошел обучающий семинар для предпринимателей с участием представителей торгово-промышленной палаты. Состоялся первый этап конкурса для начинающих предпринимателей. Победителем этапа стала женщина, которая обязуется организовать социальную парикмахерскую с выездами в сельскую местность. Бизнес-план предпринимательницей предоставлен. По программе «Поддержки предпринимательства» ей будут выделены 300 тысяч рублей, доля участия районного бюджета5 процентов, основные средства поступят из областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43