Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2016 15:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 11.10.2016 г.

От рук садиста погибло домашнее животное

Автор: Александр Олейник

Ссылка нафото в сети интернет: http://medialenta.ru/media/images/information_items_20244.jpg

По сигналам наших читателей

Недавно к нам в редакцию пришла женщина (гражданка А.) в очень удрученном состоянии. Её любимый питомец – годовалая такса – погибла. Все было бы не так драматично, ведь жизнь есть жизнь, если бы расстроенная женщина не сообщила нам причину её смерти.

Неделю назад, вернувшись после работы, гражданка А. обнаружила, что её муж с приятелем решили пропустить по рюмашке в честь дня рождения дочери. И уже явно приняли не по одной. Мешать или садиться за стол вместе с ними она не стала – не очень хорошо себя чувствовала. И тут ни с того, ни с сего, приятель хватается за нож, хватает собаку и начинает наносить ей удары… Испуганная женщина отбила у подвыпившего мерзавца животное и поехала с ним в ветлечебницу. В нашей ветеринарной клинике таксе помочь не смогли, поэтому операцию сделали в Ногинске. За хирургическое вмешательство и лекарства пришлось выложить 20 тысяч рублей.

Спустя неделю, у собаки открылось легочное кровотечение, и она умерла. Воспитанное в любви безобидное  животное стало жертвой садиста, который, я не сомневаюсь, сам является диким зверем. Приятель мужа даже не извинился, не говоря уже о предложении выплатить потраченные на попытки спасти собаку средства. Более того, он «натравил» на хозяйку собаки свою жену. В адрес гражданки А. начали поступать звонки с угрозами.

Хозяйка пострадавшей собаки вынуждена была обратиться в полицию. Женщина уверяет, что за своими домашними питомцами всегда следила: хорошо кормила, содержала в чистоте, выгуливала только на поводке. Как молодое животное навредило убийце – понять до сих пор не может.

Разбираться в этом деле теперь придется полиции. А между тем жестокое обращение с животными, да ещё повлекшее его гибель, является уголовно наказуемым – статья 245 УК. По-максимуму, совершившему преступление, может грозить ограничение свободы на один год либо штраф в размере его шестимесячной заработной платы. Главное, чтобы эти меры воздействия возымели эффект, иначе сами понимаете – следующей жертвой неоправданной ярости может стать человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38