Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.10.2016 15:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 11.10.2016 г.

Учителей Киржачского района наградили

Они готовят детей к взрослой жизни, закладывают основы их будущего, а значит – будущего всей России. Во Владимире, в областной общественной организации «Милосердие и порядок», педагогов из разных уголков региона поздравили с профессиональным праздником – Днем учителя.

На сцене киноконцертного зала общественной организации «Милосердие и порядок» благодарственными письмами от депутата Госдумы Григория Аникеева наградили учителей, добившихся в своей профессии больших успехов. Среди них – учитель физической культуры первой категории Горкинской школы Киржачского района Анатолий Башкин. Его педагогический стаж составляет 36 лет. За время работы в сельской школе он многое сделал для развития массового спорта в своем населенном пункте. Здесь была построена хоккейная коробка, появились детские команды по хоккею и футболу. Анатолий Владимирович гордится своими учениками, многие из которых достигли значительных успехов в различных видах спорта.

- Профессия у нас одна из самых гуманных – учить и воспитывать подрастающее поколение, — говорит Анатолий Башкин. – Для достижения этих целей я не ограничиваюсь только школьной программой, а веду большую внеклассную работу – у нас организованы хоккейная и футбольная команда. Стараюсь привлечь ребят к занятиям спортом собственным примером, примером старших товарищей, которые уже добились успехов. Ведь с нашими ребятами-футболистами мы дважды были на соревнованиях в Сочи, играли в Париже, были в Польше, Германии, Голландии. Многие мальчишки и девчонки зарядились этими эмоциями, стали регулярно заниматься физкультурой. Для меня как учителя это – лучшая награда. Поэтому когда меня спрашивают: что такое счастье, я отвечаю: «Счастье – это работать в Горкинской школе».

В этом году на торжественную встречу пригласили более 200 учителей из образовательных учреждений Владимира, Радужного, Петушинского, Суздальского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и других районов. С профессиональным праздником педагогов поздравили звезды владимирской эстрады. А затем в теплой атмосфере в конференц-зале владимирского комплекса «Милосердие и порядок» на Добросельской, 2-г, гости смогли пообщаться за чашкой чая.

Чествование педагогов ежегодно проходит по инициативе депутата Госдумы, председателя организации «Милосердие и порядок» Григория Аникеева. Поддержка и развитие образования – одно из важнейших направлений его системной многолетней работы в области. Подшефным школам оказывается помощь, выделяются гранты на реализацию социально значимых проектов, талантливые школьники получают персональные стипендии. Для ребят регулярно проводятся кинопоказы, творческие конкурсы, интеллектуальные турниры, мастер-классы, экскурсии, спортивные соревнования. Это сотрудничество направлено на развитие детей и молодежи. В запасе – много идей, которые будут воплощены вместе с педагогами.

Евгения РОМАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55