Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.10.2016 09:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.10.2016 г.

Профессиональный праздник, ставший общенациональным

Автор: Ирина Авдеева

Ж. Б. Резниченко и О. В. Кузицына поздравляют педагогов.

Этот октябрьский день невозможно спутать ни с каким другим. Букеты осенних цветов в руках школьников, улыбки на лицах педагогов, весь день принимающих поздравления со своим профессиональным праздником,  признания в любви от благодарных учеников, выраженные как в прозе, так и  в стихотворной форме, школьные праздники, веселые концерты … Все это — День учителя.

А в районном Доме культуры состоялся большой праздник, посвященный этому дню. Сцена украсилась осенними листьями, яркими букетами цветов, размещенных в двух больших напольных вазах.

После приветственных слов ведущих на сцену вышел ансамбль скрипачей детской школы искусств «Надежда», подаривший педагогам, сидевшим зале, свой музыкальный подарок.

Затем слово для приветствия было предоставлено главе города Н. В. Скороспеловой и главе района С. Н. Колесникову.

Н. В. Скороспелова тепло поздравила всех присутствовавших с праздником, высоко оценив значение роли учителя в современном обществе.

- День учителя давно из профессионального превратился в общенациональный праздник, — сказал С. Н. Колесников. -  Задача учителя — не только давать знания, но и развивать таланты учеников, научить их мыслить, принимать решения.

С. Н. Колесников поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд.

Участников праздника тепло приветствовал Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Дмитрий Ершов, пожелавший учителям  помощи Божией в их благородном труде.

Не поскупился на добрые слова в адрес представителей одной из самых благородных профессий депутат Законодательного Собрания А. Ю. Андрианов.

- Слово учителя, — сказал Алексей Юрьевич, — не заменит ни самый передовой компьютер, ни современные технологии. Поздравив всех с праздником, А. Ю. Андрианов вручил педагогам ряд Почетных грамот и Благодарностей от Законодательного Собрания.

Ветеранам педагогического труда посвятил пронзительную по внутреннему накалу песню «Как молоды мы были» Валерий Борунов.

Затем ведущие пригласили на сцену главу администрации района М. В. Горина, который высказала благодарность всем учителям за их нелегкий труд, пожелав воплощения самых заветных желаний, понятливых и искренних учеников.

В этот день большая группа представителей педагогического сообщества района была награждена почетными грамотами, а коллеги вручили им цветы.

По традиции состоялось чествование педагогов, чей профессиональный стаж 50 и 55 лет. М. В. Горин вручил награды учителю СОШ № 6 В. А. Герасимовой, Л. М. Савцовой, воспитателю ДОУ № 6, Л. А. Шулеповой, воспитателю ДОУ № 12, Н. А. Букалову, учителю Новоселовской СОШ.

- Не бойтесь своего возраста, — сказал, обращаясь к коллегам Н. А. Букалов. — Ведь 60 — перевернутые цифры 09, а в советское время это был номер телефона справочного бюро.

Человек жив, пока он нужен. Самое дорогое в нашей жизни — время. Я хочу пожелать всем: пусть у вас впереди будет много времени, и вы еще долгое время будете чувствовать, что нужны людям.

Тепло приветствовала своих коллег и. о. начальника управления образования О. В. Кузицына.

- Учителя идут в ногу со временем, которое постоянно диктует все новые и новые современные требования, — сказала Ольга Владимировна. — Нельзя быть хорошим учителем без любви к ребенку. В нашем районе трудятся более двадцати учительских династий, четырем из которых более ста лет. О. В. Кузицына рассказала о достижениях педагогов района, которым по праву есть чем гордиться.

Кроме того, О. В. Кузицына рассказала о том, что в Сочи проходил общероссийский форум по итогам ЕГЭ, и Владимирская область была признана одной из лучших по проведению единого государственного экзамена. Из Сочи директор департамента образования О. А. Беляева привезла  семь грамот, и только работа одного руководителя  службы проведения экзаменов в области была признана высокопрофессиональной и безупречной. О. В. Кузицына пригласила на сцену для вручения награды И. Г. Глебову.

К словам поздравлений, прозвучавших со сцены РДК, присоединились и. о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Ж. Б. Резниченко и директор детского образовательного оздоровительно-спортивного центра А. Ю. Демидов.

А. Ю. Демидов напомнил, что минувший учебный год был посвящен 55-летию полета в космос Ю. А. Гагарина и вручил почетные награды за высокие результаты в организации спортивно-оздоровительной работы с обучающимися и подготовку победителей районной спартакиады школьников в 2015-2016 учебном году.

Ж. Б. Резниченко, поздравив всех с праздником, особо поблагодарила за  самоотверженный труд О. В. Кузицыну и преподнесла ей букет цветов.

В этот день, кроме почетных грамот и цветов, было много замечательных музыкальных подарков, которые преподнесли Дарья Касаткина, М. В. Клопсков и С. Б. Синюгин, А. Тюленева, ансамбль «Вероника», ансамбль балалаечников «Старт» и другие участники концерта, подготовленного в основном детской школой искусств.

Хочется присоединиться к поздравлениям и пожелать всем педагогам нашего района успешной работы в наступившем учебном году и новых творческих достижений. Организаторы праздника выражают благодарность за благотворительную помощь компании «Экопродукт» и лично Алексею Александровичу Вахрушеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65