Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.10.2016 10:46 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 14.10.2016 г.

С планерки районной администрации: вести, события, факты

Автор: Александра Готко

Глава администрации М. В. Горин вручает персональный приз от администрации Владимирской области «За социальную активность» С. А. Кротову.

Фото Марии Соловьевой.

На очередном рабочем совещании, которое вел глава администрации Киржачского района М. В. Горин, присутствовали главы муниципальных образований района, руководители учреждений и предприятий, а также руководители подразделений, должностные лица администрации и депутаты Совета народных депутатов района.

Глава администрации района М. В. Горин начал планерку с вручения персонального приза администрации Владимирской области гражданам пенсионного возраста «За социальную активность» журналисту, бывшему редактору газеты «Красное знамя», краеведу и писателю Сергею Алексеевичу Кротову. Из всех муниципальных образований области персонального приза были удостоены всего 5 человек. Награждение призами проводилось в торжественной обстановке в администрации Владимирской области, но так как С. А. Кротов не смог там быть по состоянию здоровья, приз ему вручили на очередной планерке под аплодисменты присутствовавших там руководителей.

В федеральных и государственных учреждениях района

Руководитель отделения УПФР по Киржачскому району Л. А. Герасимова еще раз напомнила, что единовременную выплату в размере пять тысяч рублей пенсионеры 33-го региона получат в январе 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер, обращаться в ПФР не надо. Выплачены эти средства будут по отдельной ведомости чуть позже, чем пройдет выплата пенсии.

Заместитель главного врача ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» И. Ф. Жадаев сообщил, что все медицинские учреждения района подключены к отоплению. В сентябре закончена первая очередь вакцинации населения от гриппа: привиты 4,5 тысячи взрослых и тысяча детей. На прошлой неделе получена разнарядка по очередной партии вакцины на октябрь месяц. За этот период планируется привить в общей сложности около 40 процентов населения нашего района.

Начальник отдела по Киржачскому району военного комиссариата Владимирской области О. А. Буняков довел до сведения присутствовавших, что с 3 ноября по 31 декабря текущего года начнется осенний призыв граждан в Вооруженные силы РФ. На расширенном заседании призывной комиссии в области перед районом была поставлена задача по призыву. Наряд на призыв в этом году немалый — 75 человек.

О. А. Буняков попросил глав МОСП, главу города  и сотрудников Отд МВД по Киржачскому району оказать содействие в работе по оповещению призывников и розыску граждан, уклоняющихся от призыва.

Также О. А. Буняков сообщил, что с 1 декабря в комиссариате пройдут организационно-штатные мероприятия, в результате которых Киржачский отдел военного комиссариата области вновь будет называться военным комиссариатом района, а его начальник – военным комиссаром Киржачского района.

Директор ГКУ ВО «Центр занятости населения» Т. Г. Сахарова сообщила, что ситуация на рынке труда в районе меняется в лучшую сторону. На данный момент на учете в Центре состоят 319 человек, наблюдается и рост количества свободных вакансий, что связано с тем, что экономика региона пошла на подъем.

Начальник филиала ГУП «ДСУ-3» «Киржачское ДРСУ» Р. Н. Голяков сообщил, что пока позволяет погода, дорожники заканчивают ремонт дорожного покрытия, который был запланирован на текущий год. Также он обратился к главам администраций МОСП с просьбой оповестить население населенных пунктов о том, что необходимо убирать дрова, песок и другие материалы с обочин межрегиональных и межмуниципальных дорог в связи с проведением работ, связанных с зимним содержанием дорог.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации городского поселения г. Киржач Н. В. Скороспелова рассказала, что неделя прошла в штатном режиме, котельные работают без сбоев. Идет подготовка к пуску новой котельной в мкр. Красный Октябрь, ожидается большое торжественное мероприятие в связи с ее запуском. 14 и 15 октября будет проведен общегородской субботник по уборке городской территории.

Зам. главы администрации МОСП Горкинское Н. Ф. Ратников сообщил, что в д. Ельцы идет подключение абонентов к новому водопроводу. На данный момент ждут подключения еще 15 домовладений, в день подключаются по четыре дома. Глава администрации района М. В. Горин попросил Н. Ф. Ратникова проследить за тем, чтобы рабочие привели в порядок дороги, на которых производятся работы по присоединению к водопроводу.

Глава администрации МОСП Першинское В. Д. Петрова сообщила, что на прошлой неделе прошел конкурс на замещение должности директора УМПП ЖКХ, победителем которого стал С. Н. Ермолаев. Отопительный сезон проходит нормально.

Директор МКУ «Управление ЖКХ и строительства Киржачского района» С. Ф. Чуб доложил, что проблемы с отоплением дома № 1 по ул. Заречная решены: документы по договору на поставку газа сданы, договор будет заключен в ближайшие дни. Есть договоренность и с департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области по выставлению счетов жителям дома за отопление.

Открыто после ремонтных работ ДОУ № 2. Жалоб на работу котельных не поступало. Новоселовская школа отапливается, поставка котла для местной котельной запланирована на конец месяца.

Глава администрации МОСП Кипревское С. В. Зорина рассказала, что работы по ремонту дороги на д. Кудрино, которые были приостановлены в связи с погодными условиями, продолжаются. В поселении хорошо прошло празднование Дня пожилого человека.

Глава администрации МОСП Филипповское О. М. Иванов сообщил, что в субботу  прошел массовый субботник в населенных пунктах поселения. Вышли на уборку все – работники ЖКХ, сотрудники клубов и образовательных учреждений и население. Также он озвучил письма, поступившие из департаментов администрации области по скоплению ТБО вдоль дорог и по приписке остановочных пунктов на межрегиональных трассах к сельскому поселению Филипповское, указав, что некоторые факты, изложенные там, не соответствуют действительности. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38