Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.10.2016 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 21.10.2016 г.

Давайте вместе остановим вандалов!

Автор: Александр Олейник

Киржач — город с богатейшей историей. С. Радонежский, А. Соловьев, В. Чернышев и И. Губкин – все эти великие фамилии связаны с ним. В жизни города были разные периоды – и интенсивного развития, и беспомощной дремы.

После развала СССР и невероятных проблем в экономике России «простаивал», дичал и сам Киржач. Сейчас город переживает виток бурного развития. Стараются и городские власти, и одна из главных фигур, революционно преображающих Киржач, — Евгений Сергеевич Федоров. Все его проекты я перечислять не буду, многие из них стали поистине народными, любимыми, и все вы их знаете.

Но, как говорится, в семье не без урода. Точнее — нескольких моральных уродов. Вот уже который раз, как только Е. С. Федоров открывает какой-нибудь новый туристический объект – не проходит и месяца, как какие-то нелюди приходят и ломают все, что можно сломать. Открыли «Вшивую горку» — начали выкапывать лавочки, портить внешний вид сцены и т. д.

14 октября жители города просто засыпали нас звонками и обращениями. За ночь на типографском мосту сломали одну информационную табличку, в очередной раз помяли урны и украли большую деревянную вывеску у входа на мост со стороны городской бани. Вывеска стояла на толстых деревянных столбах на высоте метров трех. Это уже не хулиганство, это намеренное вредительство.

Не понимают эти подлецы, занимающиеся таким свинством, что негласную войну они ведут не с Федоровым, а с большинством жителей города! Скажем, для людей из микрорайона мебельной фабрики самый длинный деревянный пешеходный мост в России – это не только достопримечательность, но и самое удобное средство, с помощью которого попасть в центр города «на своих двух» можно всего за 10 минут. Поэтому желание «как следует вздуть» мерзавцев, высказанное недовольными горожанами в беседах с нами, совершенно естественное. Мы, конечно, за решение проблемы в правовом русле. Поэтому официально обращаемся в Киржачское отделение МВД с просьбой осуществлять патрулирование типографского моста и других достопримечательностей в вечернее время.

Возможно, проблему с посягательством на сохранность инфраструктуры моста и его самого можно решить с помощью установки камер видеонаблюдения, но удовольствие это не из дешевых, поэтому от очевидных предложений Е. С. Федорову воздержимся. Очень хотелось бы, чтобы негодяи все-таки попались на «горячем», а для этого всем нам нужно быть внимательными и сознательно реагировать на попытки хамов испортить народное добро в любой точке города. Телефон дежурной части полиции, думаю, напоминать не стоит.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77