Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.10.2016 11:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 21.10.2016 г.

Киржачане на международном спортивном форуме

Д. В. Гладкий с олимпийской чемпионкой Е. Исинбаевой.

С 10 по 13 октября во Владимирской области прошел Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в котором приняли участие делегации со всех концов страны, а также ряда зарубежных государств, выдающиеся спортсмены, тренеры, руководители международных федераций, спортивные функционеры и др.

В числе участников была делегация из Киржачского района, в состав которой входил и Д. В. Гладкий, заместитель председателя комитета по социальной политике, физической культуре и спорту. Я попросила рассказать его об увиденном и поделиться своими впечатлениями от столь масштабного форума.

- Наш район на спортивном форуме представляли глава администрации района М. В. Горин, председатель Владимирской региональной культурно-спортивной общественной организации «Всестилевая Федерация Каратэ» О. Л. Ощепков, заслуженный работник физической культуры Ю. И. Бушлеев.

Программа форума была очень разнообразна и включала в себя множество мероприятий: выставки достижений спортивной индустрии, научно-практические конференции, дискуссии и «круглые столы», практические занятия по спортивным дисциплинам и т. д.

Также в рамках форума проходили спортивные мероприятия, участие в которых приняли и киржачские спортсмены. В спортивных соревнованиях по городошному спорту на кубок губернатора А. А. Болотнова, тренер-преподаватель секции легкой атлетики ДООСЦ, заняла второе место в возрастной группе 60 лет и старше.

Министр спорта В. Л. Мутко вручил Ю. И. Бушлееву знак «Отличник физической культуры». Этой награды Юрий Иванович был удостоен в числе пяти представителей Владимирской области.

Наша команда легкоатлетов, принимавшая участие в чемпионате области по легкоатлетическому кроссу, в зачете среди районов области в своей подгруппе также заняла второе место, уступив лишь спортсменам из Гусь-Хрустального района.

- На каких мероприятиях форума удалось побывать лично Вам?

- Я прошел на форуме краткосрочные курсы повышения квалификации для работников спортивной отрасли по теме «Актуальные вопросы модернизации системы подготовки спортивного резерва Российской Федерации», проводимые сотрудниками Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта, и получил сертификат международного образца. Также принимал участие в международной научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО) и массовый спорт в системе здорового образа жизни населения», в работе круглых столов, посвященных внедрению комплекса ГТО. На форуме обсуждался разнообразный спектр вопросов: от внедрения комплекса ГТО до достижения высших спортивных результатов.

Интересно прошли форсайт-сессия «Человеческий капитал. Основа устойчивого развития спортивной отрасли», дискуссионная сессия «Экономическая модель физической культуры и спорта. Инвестиционный климат при создании спортивной инфраструктуры. Как обеспечит ьэффективное взаимодействие с бизнесом?» Да разве все перечислишь?

 В работе форума принимали участие выдающиеся российские спортсмены, которых знают во всем мире. Особым вниманием была окружена Елена Исамбаева. Также на форуме выступали президент Всемирной федерации тенниса, президент Международной федерации военно-прикладного спорта и др.

- В работе форума принял участие Президент РФ В. В. Путин. Довелось  послушать его выступление?

- Да, 11 октября В. В. Путин выступил перед участниками форума в  огромном спортивном ледовом дворце «Ковровец» и в своем выступлении коснулся многих вопросов дальнейшего развития спорта в нашей стране, совершенствования физического воспитания россиян.

Впервые форум такого уровня проходил у нас в регионе, и в качестве одного из мест его проведения была выбрана совершенно уникальная точка в нашей области – «Доброград» – необычный коммерческий проект, реализуемый во Владимирской области в рамках создания системы массового туризма. Вторая точка проведения форума – Ковров – город воинской и трудовой славы, прославивший нашу область в годы Великой Отечественной войны.

Спортивный форум, проходивший под патронатом Президента РФ В. В. Путина, имеет огромное значение не только для Владимирской области, но и  для всей России. Это уникальная возможность для общения, обсуждения наиболее насущных проблем в спорте. Это та арена, где можно предложить свои проекты, свои варианты решения тех или иных проблем, а международный статус форума позволяет взглянуть на какие-то проблемы с разных сторон.

Состоявшийся в нашей области форум прошел на высоком уровне и убедительно доказал, что, действительно, Россия – спортивная держава.

             Беседу вела И. АВДЕЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212