Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

24.10.2016 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 21.10.2016 г.

Обращение к главе города Киржач Н. В. Скороспеловой и ответ

Обращение

Мы, жители микрорайона ЦРБ и киржачане, которые приезжают в больницу и аптеку на конечной остановке ЦРБ, с интересом и радостью наблюдали, как стала преображаться площадка и тротуар у автобусной остановки. Появилась надежда, что в дождливую погоду и слякоть люди перестанут перепрыгивать большую лужу, чтобы подойти к автобусам и магазинам.

Стало известно, что эти обнадеживающие преобразования организовал В. Н. Лопатников – индивидуальный предприниматель, у которого в нашем микрорайоне магазин «Семена». Он вложил свои деньги на материалы и оплату труда рабочим, но не взял у администрации разрешение на строительство, за что был наказан.

И вот уже больше недели, как все работы на строительном «пятачке» были приостановлены по причинам, не зависящим от В. Н. Лопатникова.

Мы выражаем большую благодарность В. Н. Лопатникову за его начинание, а также просим Вас поддержать Лопатникова в его желании благоустроить маленький участок нашего города. Мы очень надеемся на то, что не получится так, что инициатива наказуема.

Ролдугина, Н. В. Пучкова, Пархоменко, Михайлова,

Денисова, Демидова, Н. В. Димова, Л. С. Андреева,

А. А. Белова, Н. С. Степанова, М. В. Мутовкина и другие.

Всего 45 подписей.

* * *

Администрация города Киржач, рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства прилегающей территории к остановке общественного транспорта «ЦРБ», сообщает следующее.

Индивидуальный предприниматель Лопатников В.Н. 18.07.2016 обратился в администрацию города Киржач по вопросу выдачи разрешения на расширение магазина «Семена», расположенного рядом с указанной остановкой. Территория, прилегающая к зданию магазина, является разворотной площадкой конечной остановки транспорта общего пользования, обслуживающего городские автобусные маршруты. Система общественного транспорта, в том числе дорожная инфраструктура, должна обеспечивать функциональную целостность с учётом перспектив развития города и  безопасность дорожного движения при организации транспортного обслуживания населения. На основании изложенного предпринимателю Лопатникову В.Н. 16.08.2016 (исх. № 522-01-12) было отказано в выдаче разрешения на расширение магазина за счёт сокращения территории разворотной площадки автобусов и изменения конструкции пешеходной дорожки, ведущей к Киржачский ЦРБ. В устной форме ему предложено сделать тротуар не далее в 1метре 50 см от фундамента его магазина.

Несмотря на отказ, самовольно, без ордера на проведение земляных работ, без согласования на складирование строительных материалов, без проекта благоустройства территории, без обеспечения надлежащей безопасности при проведении строительных работ предприниматель приступил к реконструкции. Соответственно, 21.09.2016 Лопатников В.Н. был привлечён к административной ответственности за нарушение требований Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории городского поселения г. Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утверждённые решением Совета народных депутатов от 04.04.2016 № 10/91 (составлен протокол). При административном разбирательстве предпринимателю было указано на нарушения и рекомендовано получить необходимые согласования и разрешения. Повторно обращено его внимание на то, что тротуар должен быть расположен не далее в 1метре 50 см от фундамента магазина «Семена». Но слов должностного лица администрации города предприниматель «не услышал». Реконструкцию на разворотной площадке конечной остановки общественного транспорта продолжил. Поэтому, 05.10.2016 года, повторно был привлечён к административной ответственности за нарушение требований Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории городского поселения г. Киржач, надлежащему содержанию расположенных на ней объектов, утверждённые решением Совета народных депутатов от 04.04.2016 № 10/91(составлен протокол). После предупреждения о том, что администрация города направит материалы дела в Киржачский районный суд Лопатников В.Н. приостановил свою деятельность. Следует отметить, что реконструкция территории конечной остановки «по Лопатниковски» приведёт к тому, что автобусы не смогут беспрепятственно подъехать к перрону остановки для посадки пассажиров. Поэтому, администрация предлагает предпринимателю выполнить тротуар не далее установленного размера.

Обращаем Ваше внимание на то, что в июле был утверждён проект благоустройства магазина «Продукты» индивидуального предпринимателя Алексеевой Е.А., где предусматривался отвод талых вод и свободный проход пассажиров к остановке, но Лопатников В.Н. воспрепятствовал реализации данного проекта.

Администрация города приветствует все работы по благоустройству города, если они проводятся не во вред другим объектам. Таких примеров по городу не мало.

Глава города Киржач                                           Н. В. СКОРОСПЕЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75